Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия выселение декретный отпуск строительство общежитие прописка налог молодая семья ребенок аренда компенсация отпуск жилье работа зарплата право алименты лицензия оформление документов армия договор иск имущество развод раздел имущества налоги ип суд оформление отработка сроки регистрация приватизация продажа увольнение распределение долг раздел молодой специалист оплата очередь наследство брак кредит льготы пособие документы беременность контракт льготный кредит права гражданство квартира недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28012 Опубликовано 07.07.2008 в 23:47

Здравствуйте! Я гражданка РБ, собираюсь выходить замуж за гражданина Украины, мы имеем общего ребенка и в дальнейшем планируем жить в РБ. Мой будущий муж был ранее женат, брак расторгнут на территории РБ 1 июня 2008 г., в период действующей временной регистрации (с мая по август месяцц 2008 г). Согласно законодательству РБ, цитирую: «…браки граждан Республики Беларусь с иностранными гражданами, лицами без гражданства заключаются органами, регистрирующими акты гражданского состояния, при условии обязательного представления последними документа компетентного органа страны проживания иностранных граждан, лиц без гражданства об отсутствии зарегистрированного брака с другим лицом.» В связи с этим вопрос: должен ли в данной ситуации мой будущий супруг предоставлять данный документ или достаточно свидетельства о разводе выданного в РБ, для заключения брака учитывая, что после расторжения брака он не покидал территории РБ? Заранее благодарна.

Иванова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Справка о безбрачии все равно нужна (таков закон). Плюс небольшое уточнение: в Беларуси давно уже не выдают свидетельств о расторжении брака, поэтому на руках у него будет копия решения суда о расторжении брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.07.2008 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2008 в 10:15

Спасибо за быстрый ответ, и если можно, еще один вопрос. У будущего супруга нет внутреннего Украинского паспорта, но есть Украинский загранпаспорт, кто и в какой документ должен ставить штамп о расторжении его предыдущего брака? Заранее благодарна.

Иванова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Никто ни в какой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.07.2008 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28012





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы