Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217712
 Всего ответов: 246104
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы ребенок армия работа кредит налог отпуск гражданство наследство молодая семья регистрация выселение компенсация декретный отпуск аренда брак строительство раздел имущества прописка увольнение квартира льготный кредит суд жилье алименты оплата очередь лицензия права оформление документов договор недвижимость зарплата распределение оформление молодой специалист право амнистия льготы общежитие отработка пособие налоги беременность раздел ип иск имущество приватизация продажа развод контракт долг сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280 Опубликовано 03.10.2006 в 16:35

Я как физическое лицо приобрел автомобиль в Германии, пригнал его в РБ, растаможил для использования не в коммерческих целях, всё как полагается. Сейчас устроился на работу, и директор предложил мне заключить договор о временном использовании моего авто в рабочих целях. Скажите, нужно ли фирме уплачивать республиканский сбор за использование авто в предпринимательских целях?

Иван :: Минск


  Ответов: 2

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 22.03.2004 г. N 140 «Об установлении республиканского сбора за использование в предпринимательской деятельности и передачу юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям транспортных средств» за транспортные средства, ввезенные физическими лицами на таможенную территорию Республики Беларусь в качестве товаров, предназначенных не для коммерческих целей, с уплатой таможенных пошлин и налогов по единой ставке, установленной законодательством Республики Беларусь для такой категории товаров, в случае их использования в предпринимательской деятельности по осуществлению перевозок грузов и (или) пассажиров лицами, ввезшими эти транспортные средства, или передачи в собственность либо во владение, пользование и (или) распоряжение на основании гражданско-правовых сделок юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в течение двух лет после их таможенного оформления уплачивается республиканский сбор за использование в предпринимательской деятельности и передачу юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям транспортных средств (далее - республиканский сбор). Плательщиком данного сбора является юр.лицо, которое использует ваш авто в предпринимательских целях.В данном случае, советую вам заключить гражданско-правовой договор об использовании личного авто в служебных целях (без передачи его во временное пользование юр. лицу), для того, чтобы избежать уплаты данного республиканского сбора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 03.10.2006 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Беларуси отменен республиканский сбор за использование в предпринимательской деятельности и передачу юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям транспортных средств. Соответствующий указ №569 "О признании утратившим силу Указа Президента Республики Беларусь от 22 марта 2004 г. №140" Александр Лукашенко подписал 13 сентября. Учитывая, что изменения в налоговое законодательство вносятся накануне очередного бюджетного (финансового) года и вступают в силу с 1 января года, следующего за годом их принятия, данный указ вступает в силу с 1 января 2007 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 03.10.2006 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
402 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Advocate 29 375 55 38
358 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
233 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309576Татьяна01.10.20 в 08:52
309577Татьяна01.10.20 в 08:51
309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы