Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197554
 Всего ответов: 222996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист общежитие алименты отпуск приватизация налоги беременность договор брак сроки имущество выселение документы увольнение отработка права ип право недвижимость оформление очередь декретный отпуск раздел амнистия молодая семья ребенок аренда гражданство суд регистрация развод иск распределение армия зарплата компенсация наследство льготный кредит прописка контракт работа жилье квартира кредит долг раздел имущества лицензия оформление документов налог оплата строительство продажа льготы пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279974 Опубликовано 22.03.2018 в 20:17

Имеет ли право РПЦ без согласия и ведома собственника разделить лицевой счет на квартиру?

Своевременно оплачиваю коммунальные платежи. Случайно узнала, что к моей квартире разделены лицевые счета. Это сделало РПЦ без моего согласия и ведома. Из-за того, что РПЦ неправильно начислил сумму квартплаты, затем по моей жалобе сделали перерасчет. И на эту сумму, на которую был произведен перерасчет - РПЦ открыт второй лицевой счет и повесил туда эту сумму. С их слов, из-за того, что никто не хочет ее оплачивать.Имеет ли право РПЦ без моего ведома и согласия открывать второй лицевой счет и вешать туда какие-то долги? Каким НПА я могу воспользоваться, чтобы защитить свои права?

Ирина :: Гродно


Ключевые слова: лицевой счет, раздел

  Ответов: 1

если в квартире один собственник, то и лицевой счет один. если собственников более одного, тогда и лицевых счета может быть несколько. если ЖКУ начислены и оплачены в большем размере, то сумма переплаты засчитывается в счет будущих выплат. ваша проблема из вашего текста непонятна? вроде перерасчет сделан и вроде никто от вас ничего не требует? где и какие тут нарушения ваших прав? и вообще, начислением платы за ЖКУ занимается не Русская Православная Церковь - РПЦ, а расчетно-кассовый(справочный) центр - РКЦ(РСЦ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.03.2018 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2018 в 21:22

РПЦ - я имела ввиду расчетно-паспортный центр. Перерасчет то сделали. Но на сумму перерасчета РКЦ открыл зачем-то второй лицевой счет. Подскажите, пожалуйста, где написано, что второй лицевой счет без ведома и согласия собственника РКЦ открывать не имеет права. Очень нужна эта информация.

Ирина :: Гродно


  Ответов: 1

нигде не написано. многие заблуждаются думая, что все где-то должно быть написано. основание для оформления и выдачи отдельного лицевого счета - заявление участника общей долевой собственности. или нанимателя, при выделении ему во владение и пользование по договору найма изолированной жилой комнаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.03.2018 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282943: Может ли свекровь выселить нас из неприватизированной квартиры?

Вопрос № 279832: как разделить лицевые счета

Вопрос № 277108: как разделить лицевой счет

Вопрос № 255452: Могу ли я разделить лицевые счета?

Вопрос № 252217: Имею ли я право на долю в квартире.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56
284965Сацук Мария19.07.18 в 16:48
284962Прогорьева А...19.07.18 в 16:23
284960Попова Алеся19.07.18 в 15:49
284953Денисик Мария19.07.18 в 15:25
284956Любенкова, А...19.07.18 в 15:20
284954Иванов Иван 19.07.18 в 15:19
284955Прогорьева А...19.07.18 в 14:57
284950Мария Иванова19.07.18 в 14:01
284952Михаль Марат19.07.18 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы