Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194631
 Всего ответов: 219806
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск наследство гражданство отработка льготный кредит молодой специалист зарплата документы очередь лицензия контракт налог раздел договор сроки строительство регистрация развод распределение раздел имущества алименты оформление документов брак выселение ип право пособие армия прописка права льготы суд приватизация недвижимость имущество жилье налоги работа продажа кредит увольнение оплата аренда компенсация ребенок иск общежитие квартира амнистия беременность долг молодая семья отпуск оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279967 Опубликовано 22.03.2018 в 18:37

Уволить беременную?

Работница 2 дня не выходит на работу. Говорит,что беременна и лежит на сохранении. Есть огромные сомнения,что "беременность" существует.Хотим уволить за прогул. Куда можно сделать запрос чтобы подтвердить или опровергнуть ее "положение"? И какой документ она должна нам предоставить?больничный? И можно ли беременных увольнять? Спасибо!

Татьяна :: Ратомка


Ключевые слова: увольнение, Беременность

  Ответов: 1

За прогул можно. Должна предоставить больничный. Дождитесь, когда выйдет и если не предоставит, то только тогда может идти вопрос об увольнении. Можете сделать запрос в женскую консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 22.03.2018 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2018 в 07:42

А если например на пару дней у нее не будет больничного,а на пару следующих дней будет. В данной ситуации можно ли ее уволить первым днем прогула? Или надо ли будет оплачивать больничный?

Татьяна :: Ратомка


  Ответов: 1

Проблемы нужно решать по мере их поступления. Для начала вы обязаны отобрать объяснения (ст.199 ТК), а уже потом оценивать уважительность ее отсутствия на работе и по результатам принимать решение о привлечении к дисциплинарной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.03.2018 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279801: Имеет ли наниматель отказать мне в предоставлении лёгкого труда по беременности

Вопрос № 276572: Наниматель

Вопрос № 276551: Имеют ли я какие права?

Вопрос № 273753: Отпуск при беременности

Вопрос № 270041: Имею ли я право на отпуск до ухода в декретный?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
283 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Ладыга Иван Антонович
155 ответов
1186 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17
281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы