Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 205377
 Всего ответов: 231399
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск льготы приватизация контракт недвижимость очередь регистрация декретный отпуск гражданство налог квартира беременность наследство документы зарплата пособие продажа армия общежитие распределение имущество ребенок раздел имущества отработка прописка выселение договор строительство амнистия льготный кредит налоги развод аренда компенсация сроки алименты оплата оформление документов молодой специалист брак иск жилье ип лицензия раздел права увольнение суд оформление молодая семья долг работа право кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279942 Опубликовано 22.03.2018 в 11:45

родство сводного брата

Сводный брат является ли родным?. Отец один. матери разные. Речь идет о выплате мат помощи в организации родным братьям и сестрам. Разве общий родной отец не есть подтверждение того, что братья родные? в кол договоре прописано, что мат помощь оказывается родным братьям и сестрам.

Вахранев Олег Степанович :: Минск


Ключевые слова: материальная помощь в случае смерти сводного брата

  Ответов: 2

Есть родные братья, у которых общие родители, а есть неполнородные - у них один родитель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.03.2018 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Родные братья и сестры подразделяются на полнородных и неполнородных. Полнородными считаются братья и сестры, имеющие обоих общих родителей, а неполнородными – имеющие только одного общего родителя. Неполнородные братья и сестры, имеющие общего отца, называются единокровными, а имеющие общую мать – единоутробными. В семейном праве полнородное и неполнородное родство имеют одинаковое юридическое значение. Неполнородных братьев и сестер следует отличать от сводных – входящих в одну семью детей каждого из супругов (например, от предыдущих браков). Между ними состояния родства не возникает, поскольку у них нет общих родителей. Таким образом, неполнородный брат считается родным братом и имеет право на получение материальной помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.03.2018 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279942





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1427 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
612 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
995 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юрист
131 ответов
87 благодарностей
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
80 ответов
47 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
59 ответов
89 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Жихарев Ярослав
26 ответов
25 благодарностей
8. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
25 ответов
10 благодарностей
9. Сергей Магонов
21 ответов
2882 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бордакова Елена
15 ответов
105 благодарностей
 
Все юристы (1063)






Вопросы, на которые поступил ответ:

294567Гринцевич Ол...23.03.19 в 17:29
294540Юлия Солодуха23.03.19 в 14:40
294553Казакова Ека...23.03.19 в 14:34
294554Сидорова Нат...23.03.19 в 14:19
294556Зданович Вик...23.03.19 в 14:15
294460Петручик Иго...23.03.19 в 14:04
294564Сушкевич Ири...23.03.19 в 14:01
294563Дмитриев Дми...23.03.19 в 13:47
294560Татьяна23.03.19 в 11:48
294525Драко Екатер...23.03.19 в 07:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы