Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217657
 Всего ответов: 246037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов ип налог увольнение льготный кредит недвижимость жилье право долг раздел имущества аренда имущество работа компенсация общежитие брак выселение молодой специалист иск оплата отпуск квартира наследство права зарплата ребенок договор налоги алименты строительство суд развод пособие беременность документы лицензия льготы отработка молодая семья контракт сроки амнистия оформление регистрация декретный отпуск распределение прописка очередь продажа кредит гражданство раздел приватизация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2799 Опубликовано 23.01.2007 в 15:04

1. Может ли молодой специалист попавший по распределению в ООО (отработавший там 5 месяцев) перейти на другое меcто работы, как это сделать, будут ли последствия? 2. И как вообще обойти обязательную отработку 2 года?

Демьян :: Минск


Ключевые слова:

  Ответов: 1

Общее собрание участников общества может принять решение о ликвидации организации и уволить Вас по п.1 ст.42 Трудового кодекса Беларуси. Затем общество вправе отменить решение о ликвидации и продолжить свою деятельность без Вас. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 23.01.2007 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2007 в 15:45

А возможны ли другие варианты, потому что они на это не пойдут. Они давали мне гарантийное письмо на трудоустройство. А как если оформить все это дело переводом в другую организацию?

Демьян ::


Ключевые слова:

  Ответов: 1

Уважаемый Демьян! В свете всевозможных преобразований и в соответствии с п. 28 Положения о распределении выпускников, обучающихся за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов в учреждениях образования, которые обеспечивают получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования в Республике Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 октября 2002 г. N 1423, с последующими изменениями и дополнениями увольнение молодых специалистов либо перевод их на работу, которая не связана с полученной специальностью, квалификацией, до окончания обязательного срока работы запрещается, за исключением увольнения по инициативе нанимателя за виновные действия и случаев, предусмотренных в п. 1 (ликвидация организации), 2 и 6 ст. 42 Трудового кодекса Республики Беларусь, пунктах 1 - 4 статьи 44 ТК.В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 сентября 2006 г. N 1254 "О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14 октября 2002 г. N 1423" (п. 28) увольнение молодых специалистов в порядке перевода к другому нанимателю не допускается. Как ввариант можно было бы Вам рассмотреть следующее: попытться поступить в магистратуру, аспирантуру и т.п. на ДНЕВНУЮ форму обучения (именуется - с отрывом от производства) - это для Вас будет без последствий, т.е. возмещать денюжки не должны и главное будете свободны (от обязательного сорока отработки в 2 года). Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 25.01.2007 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2007 в 09:10

А возможны ли другие варианты (потому что OOO на это могут не пойти)? Организация писала письмо в университет, о том, что они могут предоставить мне рабочее место. Университет, в свою, очередь дал направление на ООО. Как мне возможможно законно перейти в другую организацию без всяких уплат?

Демьян :: Минск


Ключевые слова:

  Ответов: 2

Уважаемый Демьян! Без возмещения денежных средств в республиканский или местный бюджеты, затараченных на Ваше обучение, перевестись в другую оргнизацию не видится возможным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 25.01.2007 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уйдите в отпуск без сохранения зарплаты (продолжительность такого отпуска не ограничена) и устройтесь на вторую работу по совместительству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 26.01.2007 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 309485: выписать из жилья бывшую жену , и ее ребенка от другого мужчины

Вопрос № 309365: Прав ли сосед,если не хочет ставить забор,когда предьявляет мне претензии

Вопрос № 309270: Семейное право

Вопрос № 308370: перетяжка мягкой мебели может быть реместлиничеством?

Вопрос № 308276: Не увольняют по соглашению сторон

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
442 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
432 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
305 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309514Валерий Петр...26.09.20 в 09:43
309498Татьяна26.09.20 в 09:13
309509Татьяна26.09.20 в 08:07
309510Татьяна26.09.20 в 08:07
309511Татьяна26.09.20 в 08:07
309512Татьяна26.09.20 в 08:06
309513Татьяна26.09.20 в 08:06
309508Татьяна26.09.20 в 08:06
309499Татьяна25.09.20 в 21:59
309500Татьяна25.09.20 в 21:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы