Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223008
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь отпуск оформление документов молодой специалист ребенок регистрация строительство суд право аренда лицензия продажа налог раздел имущества жилье оформление контракт развод увольнение ип декретный отпуск распределение льготы наследство квартира сроки приватизация брак отработка права оплата документы раздел имущество иск гражданство пособие алименты льготный кредит выселение молодая семья долг недвижимость компенсация прописка армия работа кредит договор зарплата амнистия общежитие налоги беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279896 Опубликовано 21.03.2018 в 14:43

Имею ли право отмены дарственной и раздела имущества в суде псоле развода

Добрый день. В течение бракоразводного процесса 2,5 года назад, под давлением бывшей жены подарил долю своей квартиры жене (но думал, что несовершеннолетнему сыну ). Я остался там прописан и сохранил право владения и проживания. Из-за скандалов и невыносимых условий ушел, оставив все. Сейчас не имею больше возможности снимать жилье( бонкротство и работа без постоянного заработка). Бывшая жена вышла замуж за немца и уезжает на ПМЖ за границу. Могу ли я вернуться в свою квартиру обратно и подать в суд на отмену дарственной и раздел имущества. Квартира 4х комнатная преобреталась мной на мое имя в браке на мои доходы, бывшая жена никогда не работала. Илья

Илья Борисов :: Минск


Ключевые слова: Единственное жилье. Дарственная. Развод. Раздел имущества

  Ответов: 1

согласно договору дарения, если он зарегистрирован в АГРиЗК, квартира на праве собственности принадлежит б.супруге. если вы из нее не выселены, как б.член ее семьи, не имеющий права на долю собственности и(или) в договоре дарения за вами сохранено право владения и пользования жилым помещением после перехода права собственности на него от одаряемого к дарителю, то вы имеете право в квартире проживать. оснований для отмены дарения в тексте вопроса не приведены. основания для признания сделок недействительными приведены в параграфе 2, главы 9 ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.03.2018 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы