Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206094
 Всего ответов: 232220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск раздел увольнение молодой специалист сроки оформление документов квартира суд гражданство кредит ип долг отработка декретный отпуск налоги права оформление очередь продажа право амнистия выселение армия строительство раздел имущества договор беременность молодая семья оплата прописка ребенок недвижимость налог лицензия имущество приватизация развод пособие компенсация документы льготы наследство работа распределение льготный кредит общежитие жилье аренда алименты зарплата контракт регистрация иск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279837 Опубликовано 20.03.2018 в 14:02

защита прав потребителя

3.03.2018г к нам пришли люди из центра по работе с ХГВ и сказали что они занимаются очисткой воды.и начали уговаривать установить систему очистки воды сказав что это почти обязаловка.и они работают по просьбе домоуправления и ищут льготников.я была после ночи и не совсем поняла что это такое.один человек пишет уже договор а другой уже ставит.в конце работы они потребовали 255 руб двести пятьдесят пять рублей бел.при этом сказав что это еще льготная цена а вне акции система стоит 555 руб.моя семья попробовала нв вкус воду и нам не понравилась.в этот же день мы позвонили и попросили демонтировать систему и вернуть деньги.мы написали заявления об отказе системы очистки и нам предложили вернуть только 160 руб сто шестьдесят руб.сказав что 95 руб они берут за якобы использованные сифоны и работу по установке.скажите вправе ли они не отдать полную сумму за свою систему очистки.мы все время системой не пользовались.если возможно дайте ответ сегодня а то завтра они придут ее забирать и мы потеряем деьги. спасибо.

данилова ирина :: г. витебск


Ключевые слова: защита прав потребителя

  Ответов: 1

В вашем случае хочу сказать, что Вам очень повезло, если демонтируют фильтр и вернут часть денег. Обычно отказывают, так как фильтр без дефектов вернуть нельзя. Могу дать совет: пусть забирают фильтр, возвращают часть денег, а потом обратитесь в суд с иск заявлением о возврате оставшейся части денег. В случае необходимости обратитесь в общество защиты прав потребителей по месту жительства либо в отдел торговли и услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 20.03.2018 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 292072: Имеют ли право отказать в гарантийном обслуживании?

Вопрос № 290397: ,,,

Вопрос № 286669: может ли интернет-магазин отказать от ремонта холодильника

Вопрос № 284753: прав ли продавец!

Вопрос № 277431: имею ли я право вернуть деньги, или новый товар, надлежащего качества? у продавца.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
214 ответов
1447 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист
210 ответов
97 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
174 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
1003 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Ольга друк
23 ответов
2 благодарностей
6. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
20 ответов
13 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
15 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
14 ответов
50 благодарностей
10. Сергей Магонов
13 ответов
2885 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1066)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295550Нестерчук Кр...19.04.19 в 16:18
295545Светлана19.04.19 в 16:04
295537Коврик Натал...19.04.19 в 15:33
295535Кириленко Ан...19.04.19 в 15:26
295540Ирина Мироно...19.04.19 в 15:19
295530Ирина Мироно...19.04.19 в 15:18
295161Суша Татьяна19.04.19 в 15:14
295514Людмила19.04.19 в 15:12
295512Никитина Оль...19.04.19 в 14:55
295543Морозова Дана19.04.19 в 13:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы