Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194609
 Всего ответов: 219788
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип долг налог иск сроки имущество распределение оформление прописка раздел развод компенсация квартира льготы пособие отработка зарплата молодая семья строительство оформление документов увольнение продажа договор очередь документы приватизация алименты выселение молодой специалист раздел имущества наследство амнистия общежитие лицензия ребенок работа армия аренда контракт суд жилье брак налоги регистрация беременность право недвижимость льготный кредит права гражданство отпуск декретный отпуск кредит оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279814 Опубликовано 20.03.2018 в 09:53

Имеет ли банк требовать с меня проценты?

Здравствуйте!По решению суда предприятие с меня удерживало 50% заработной платы в пользу БПС-Сбербанка в течении года. После окончательной выплаты было отправлено письмо что вся сумма удержана и перечислена. В итоге оказалось что предприятие перечисляло банку деньги раз в три месяца и сделало четыре платежа,хотя с меня удерживалось каждый месяц. Теперь банк требует с меня проценты за просроченные платежи и прислал требование на удержание процентов с заработной платы почти 400 рублей.Кто здесь виноват? И должен ли я погашать эту сумму?

Баранов Николай Александрович :: Жлобин


Ключевые слова: банк, кредиты, просрочка, погашение

  Ответов: 1

По-видимому, бухгалтерия предприятия руководствовалась в своих действиях Указом Президента РБ от 29.06.2000 № 359 (ред. от 11.05.2017), которым утвержден Порядок расчетов между юридическими лицами, ИП в РБ. Указанным Порядком расчетов установлено 3 очереди проведения платежей: 1) вне очереди; 2) в первую очередь и 3) во вторую очередь. Платежи по искам судов в пользу погашения долга работника перед банками относятся ко второй очереди. По этой причине, теоретически предприятие поступило правильно. Однако если предприятие ежемесячно удерживало у Вас с заработной платы платеж, но не отправляло деньги на р/с счет банка для погашения долга по иску суда, то у предприятия будет иметь место неосновательное обогащение (ст.ст. 971-978 ГК), поскольку предприятие незаконно пользовалось Вашими деньгами, не зачисляя их на р/с счет банка. В таком случае Вы вправе обратиться с иском в суд и взыскать с предприятия неосновательное обогащение, которое оно получило за счет незаконного удержания у Вас денег из заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.03.2018 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272004: о льготном кредите для покупки жилья

Вопрос № 268345: Возможно ли купить квартиру, если не погашен кредит у продавца?

Вопрос № 250538: Смогут ли через суд отобрать у меня дом?

Вопрос № 246524: как взять кредит или займы?

Вопрос № 245941: могут ли комиссовать по задолжностям

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы