Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194613
 Всего ответов: 219783
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак контракт налог налоги недвижимость раздел молодой специалист оплата наследство льготы работа молодая семья приватизация раздел имущества компенсация гражданство пособие кредит алименты права лицензия регистрация квартира декретный отпуск отработка право отпуск продажа зарплата общежитие прописка сроки документы ип жилье аренда беременность оформление суд увольнение имущество армия договор льготный кредит ребенок оформление документов очередь амнистия выселение долг распределение развод иск строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279758 Опубликовано 19.03.2018 в 09:08

Отказ от подписания должностной инструкции

При приеме на работу работник не был ознакомлен со своей должностной инструкцией. Работает уже почти год. Сейчас его хотят ознакомить с должностными обязанностями, однако он отказывается подписывать инструкцию. Что делать?

Алеся Николаевна :: Мозырь


Ключевые слова: подписание инструкции

  Ответов: 1

нанимателю нужно создать комиссию из своих сотрудников. В присутствии этой комиссии ознакомить работника с должностной инструкцией и составить акт об отказе работника от подписания должностной инструкции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 19.03.2018 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2018 в 13:35

А в дальнейшем можно ли его привлекать к дисциплинарным взысканиям за ненадлежащее исполнение своих обязанностей даже если в инструкции не будет его подписи?

Алеся Николаевна :: Мозырь


  Ответов: 1

Вы очень скромно опустили вопрос о причинах такого отказа. Если он не подписывает ДИ из вредности - это один вопрос, если не подписывает потому, что вы туда напихали обязанностей, которые не были оговорены при приеме работника на работу - это совсем другое дело. Поэтому теперь четко и внятно изложите свой вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.03.2018 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2018 в 14:39

Со своей ДИ работник был ознакомлен, однако в настоящее время инструкция утеряна, работник говорит, что у него экземпляра тоже нет. Теперь утвердили эту же инструкцию по-новому, но он отказывается ее подписывать. Дополнительные обязанности в инструкцию не вносились.

Алеся Николаевна :: Мозырь


  Ответов: 1

В трудовом договоре работника должны содержаться основные обязанности работника, дублирующие положения должностной инструкции. Т.е. он в любом случае, подписав трудовой договор, будет нести ответственность за несоблюдение этих положений вплоть до увольнения по пункту 4 статьи 42 ТК: трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения срока его действия может быть расторгнут нанимателем в случае систематического неисполнения работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка, если к работнику ранее применялись меры дисциплинарного взыскания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.03.2018 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2018 в 08:48

В контракте работника просто написано, что он принят на работу экономистом и выполняет работу согласно должностной инструкции, которую он не подписывает. Что делать в этом случае?

Алеся Николаевна :: Мозырь


  Ответов: 1

Значит нужно выгнать вашего кадровика (надеюсь это не вы) и взять нового, который смог дочитать ТК хотя бы до ст. 19 в которой четко расписано, что должно содержаться в трудовом договоре, в частности, трудовая функция работника. В остальном см. ответ 1. Пример акта можете посмотреть здесь http://obrazec.org/01/akt_ob_otkaze_ot_prostavlenija_podpisi_ob_ozn.htm - это российский образец, но это не принципиально :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.03.2018 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
297 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
175 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы