Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194613
 Всего ответов: 219783
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оформление квартира аренда налоги декретный отпуск долг ип гражданство очередь раздел имущества документы налог контракт приватизация ребенок работа раздел прописка иск право отработка продажа распределение увольнение имущество сроки армия льготный кредит беременность права молодой специалист отпуск развод пособие наследство выселение оплата суд кредит брак договор льготы алименты регистрация лицензия оформление документов компенсация молодая семья зарплата общежитие строительство жилье амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279727 Опубликовано 18.03.2018 в 13:14

Право на собственность или наследство .

Здравствуйте . У Мамы дачный дом . Приобретался когда Мама и Папа были в разводе. Мама собственник,земля и дом приватизированы,оформлены на Маму. Приватизация происходила когда Мама и Папа были в браке(заново расписались ,в браке и сейчас).Мама хочет оставить дом Сыну.Папа -против. Какую долю имеет Папа ? Какую сын . Что лучше Маме сделать , подарить Сыну , продать Сыну ,завещать,ничего не делать ? Как Сыну стать собственником после смерти Мамы. Спасибо.

Валерий Петров :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

никакую долю не имеет Папа - имеет право на денежную компенсацию. никакую сын . Что лучше Маме сделать , подарить Сыну , продать Сыну ,завещать,ничего не делать - маме решать. не существует единственно идеального способа передачи права собственности для всех. каждый случай - индивидуален: для одного лучше одно, для другого - третье. если бы был ЕДИНСТВЕННЫЙ НАИЛУЧШИЙ способ, то ДРУГИХ не было бы вообще - все бы использовали бы ЕДИНСТВЕННЫЙ. Как Сыну стать собственником после смерти Мамы - решит мама при жизни сама. или воспользуется советом адвоката, изучившего ситуацию очно. п.с. при отсутствии завещания, в описанном случае наследники 1-й очереди - супруг и сын, имеют право наследовать по закону имущество супруги и матери в равных долях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 18.03.2018 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281189: Могу ли я претендовать на долю своего отца

Вопрос № 280819: какое наказание понесет фирма или директор

Вопрос № 280811: как прописаться в квартире дочери?

Вопрос № 280662: куда нужно обратиться с жалобой

Вопрос № 280633: Действительно ли свидетельство о расторжении брака, выданное Преднепровско Молдавской Республикой в 2017 году на территории Республики Беларусь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279727





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
297 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
175 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы