Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оплата распределение квартира ребенок недвижимость ип оформление кредит компенсация армия контракт продажа раздел молодая семья алименты оформление документов документы налоги отпуск гражданство прописка льготы амнистия работа право наследство выселение брак приватизация суд раздел имущества увольнение аренда иск очередь сроки общежитие долг имущество налог развод строительство права зарплата беременность жилье льготный кредит договор отработка регистрация молодой специалист лицензия пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27972 Опубликовано 07.07.2008 в 13:58

Уважаемые юристы! К вопросу о временном выезде за пределы РБ. Лицам, имеющим какие-либо обязательства перед гражданами, юридическими лицами и государством, и не исполнившим свои обязательства, право на выезд за пределы территории Беларуси будет временно ограничено – пояснили в министерстве. Значит ли это, человек, выплачивающий алименты и содержание бывшей жене, не может выехать временно в отпуск? Спасибо за ответ.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Нет, человек, выплачивающий алименты может выехать в отпуск. В соответствие со ст. 5 Закона РБ "О порядке выезда из РБ и въезда в РБ граждан РБ" Выезд за границу гражданину РБ может быть временно ограничен:если он владеет сведениями, составляющими государственную тайну, - до прекращения действия обстоятельств,препятствующих выезду;если против него возбуждено уголовное дело - до окончания производства по делу; если он осужден за совершение преступления - до отбытия наказания или освобождения от наказания; если он уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств; если к нему предъявлен гражданский иск в суде - до окончания производства по делу; если он сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов; если он приписан к призывному участку и подлежит призыву в назначенное время на действительную срочную военную службу - до прохождения срочной военной службы или до освобождения от нее в соответствии с законом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 07.07.2008 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27972





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы