Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия аренда компенсация распределение беременность кредит иск отпуск пособие права развод оплата приватизация имущество льготный кредит контракт алименты регистрация недвижимость жилье наследство строительство сроки продажа прописка молодой специалист декретный отпуск право налог общежитие квартира гражданство брак зарплата договор ребенок лицензия оформление документов очередь налоги ип оформление документы раздел имущества молодая семья работа суд льготы отработка амнистия выселение увольнение долг раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279660 Опубликовано 16.03.2018 в 16:52

передача склада

К кому я могу обратиться за помощью? Суть проблемы в следующем.Работаю бухгалтером. С 16.02.2018 по 11.03.2018 года находилась в отпучке. Мой участок работы (материалы, в чем весь ужас) ни кто не вел. Накладные от руки выписывались кем придеться, в программе ни одной накладной за данный перио и не одной проводки. Соответственно отчет кладовщиков (2 склада в организации) сдан мне 12.03.2018 года. Причем документов с 01.03.2018 по 12.03.2018 я еще не видела. 13.03.2018 создается приказ о тогм, что один из кладовщиков увольняется. в приказе оговаренно, что с 19.03.2018 по 23.03.2018 года должна быть проведенна инвентаризация склада и сданы документы директору.(нет слов) На мой вопрос о приходно-расходных докуметах и складдском отчете у кладовщика большие глаза, так как на данное время у нее еще лежат три заявки, на которые накладные соответственно выпишуться 19.03.2018г. (бухгатерия находиться достаточно далеко от складов и выписку по заявкам день в день не всегда возможно произвести). Тоесть отчет как минимум мне сдадут 20.03.2018года, с учетом необработанных документов с 01.03.2018 по 12.03.2018 года. О том, что с кладовщиком не продляют контракт ее уведомили 13.03.2018г. Последний рабочий день у человека 30.03.2018 года. При всех моих обьяснениях, что ни я, ни кладовщик просто физически не сможем обработать данный покет документов и уж темболее передать склад ( на складе очень много мелочевки, считать ее очень долго, при годовой инвентаризации как минимум 1,5 недели склад считаем)просто не реально. Нам грозят накозанием, если 23.03.2018г. документов не будет у директора на столе.

Алена :: Бобруйск


Ключевые слова: передача склада

  Ответов: 1

Вы так и не задали конкретный вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 16.03.2018 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2018 в 11:20

На сколько правомерны деиствия нанимателя?

Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 1

Проведение инвентаризации имущества обязательно при смене материально ответственных лиц (ст. 13 Закона «О бухгалтерском учете и отчетности»). Кладовщик, насколько я понимаю, является таким лицом. Проверка фактического наличия активов и обязательств проводится при обязательном участии материально ответственных лиц (п. 19 Инструкции по инвентаризации активов и обязательств, утвержденная постановлением Минфина от 30.11.2007 № 180). Поскольку наниматель обязан в день увольнения произвести полный расчет с работником и выдать ему трудовую книжку, значит инвентаризацию нужно провести ДО его увольнения. Если в организации на время вашего отпуска останавливается всякая вменяемая жизнь, то это исключительно ваши внутренние трудности и увольняемого работника они не касаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.03.2018 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2018 в 13:11

Вопросов о необходимости проведения инвентаризации не стоит. Вопрос связан со срокам, на пятименути 12.03.2018 года было оговаренно, что передача склада будет проведена с 26.03.2018 по 29.03.2018. последниу рабочий день у кладовщика 30.03.2018. как раз время на подготовку документов и подготовку самого кладовщика хватало бы. А так, я понимаю ищут причину для лишения премии.

Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 1

От нас то вы что хотите? Требование нанимателя законно. Срок исполнения с ним оговаривайте самостоятельно. Как вы его будете выполнять - это вообще не юридический вопрос :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.03.2018 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 92718: .Как правильно оформить передачу склада? Есть ли особенности при приеме на работу кладовщика еще во время работы завсклада?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы