Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда контракт алименты оплата очередь пособие оформление гражданство прописка наследство жилье молодой специалист оформление документов увольнение работа брак кредит квартира компенсация общежитие отработка ребенок сроки отпуск ип продажа налог льготный кредит развод раздел имущества распределение лицензия суд долг армия беременность налоги выселение льготы имущество приватизация недвижимость декретный отпуск строительство молодая семья раздел права зарплата договор право иск документы амнистия регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27966 Опубликовано 07.07.2008 в 12:24

Подскажите, пожалуйста, какие необходимо платить платежи (налоги, сборы и т.д.) при регистрации по месту пребывания (до 1 года) в частном доме минского района (в доме хватает метров, газ, отопление и вода не подведены)?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

При осуществлении регистрации по месту пребывания (до 1 года) уплачивается один раз госпошлина в бюджет государства в сумме 0,2 базовой величины, то есть 7 тыс. руб. Основание п. 88 приложения №9 закона "О государственной пошлине". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.07.2008 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2008 в 08:24

А договор найма обязательно заключать при оформлении регистрации по месту пребывания, и если его заключать, то какие необходимо платежи осуществлять при регистрации по месту пребывания, я слышал такое, что если в минском районе 60 % от базовой ежемесячно (21 тыс.руб *12 месяцев), но разъясните, пожалуйста, каким образом тогда мой знакомый зарегистрировался по месту пребывания в минском районе (в частном доме) у тёти (но они не приносили никаких справок, что они родственники) за 7 тыс.руб и больше ничего не надо платить, он говорит (никаких 60 % от базовой ежемесячно). И ещё, пожалуйста, подскажите, можно ли зарегистрироваться по месту пребывания на дачном участке, и тоже какие платежи необходимо платить (налоги по договору найма надо платить и сколько)?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Есть ответы только на часть вопросов. Да, договор найма (или решение суда, или завещание - что там у Вас за основание вселения?) обязателен. Насчет ежемесячных платежей - полагаю, речь идет о подоходном налоге. Логика такая: если Вы проживаете по договору найма, значит, кто-то получает от Вас денежку за сдачу комнаты. А доходы населения облагаются подоходным налогом. Ставка такого налога (он должен уплачиваться ежемесячно) зависит от местонахождения жилого помещения, например, в Минске в разных районах ставка налога отличается. И еще : ну откуда мы, юристы, можем знать, каким это образом Ваш знакомый так устроился? Может, он молодой специалист (доходы от сдачи в аренду жилого помещения молодому специалисту не облагается подоходным налогом)? Или его тетя сама добровольно платит эту денежку и ему не говорит? А вот про дачный участок ничего не скажу. :( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 08.07.2008 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
400 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы