Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак увольнение строительство право беременность декретный отпуск работа льготный кредит прописка раздел приватизация жилье недвижимость регистрация очередь ип молодая семья налоги суд распределение документы армия ребенок оформление налог имущество продажа контракт выселение амнистия алименты наследство долг аренда развод компенсация кредит договор зарплата раздел имущества льготы квартира сроки отработка оплата права лицензия отпуск пособие гражданство общежитие оформление документов иск молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27966 Опубликовано 07.07.2008 в 12:24

Подскажите, пожалуйста, какие необходимо платить платежи (налоги, сборы и т.д.) при регистрации по месту пребывания (до 1 года) в частном доме минского района (в доме хватает метров, газ, отопление и вода не подведены)?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

При осуществлении регистрации по месту пребывания (до 1 года) уплачивается один раз госпошлина в бюджет государства в сумме 0,2 базовой величины, то есть 7 тыс. руб. Основание п. 88 приложения №9 закона "О государственной пошлине". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.07.2008 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2008 в 08:24

А договор найма обязательно заключать при оформлении регистрации по месту пребывания, и если его заключать, то какие необходимо платежи осуществлять при регистрации по месту пребывания, я слышал такое, что если в минском районе 60 % от базовой ежемесячно (21 тыс.руб *12 месяцев), но разъясните, пожалуйста, каким образом тогда мой знакомый зарегистрировался по месту пребывания в минском районе (в частном доме) у тёти (но они не приносили никаких справок, что они родственники) за 7 тыс.руб и больше ничего не надо платить, он говорит (никаких 60 % от базовой ежемесячно). И ещё, пожалуйста, подскажите, можно ли зарегистрироваться по месту пребывания на дачном участке, и тоже какие платежи необходимо платить (налоги по договору найма надо платить и сколько)?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Есть ответы только на часть вопросов. Да, договор найма (или решение суда, или завещание - что там у Вас за основание вселения?) обязателен. Насчет ежемесячных платежей - полагаю, речь идет о подоходном налоге. Логика такая: если Вы проживаете по договору найма, значит, кто-то получает от Вас денежку за сдачу комнаты. А доходы населения облагаются подоходным налогом. Ставка такого налога (он должен уплачиваться ежемесячно) зависит от местонахождения жилого помещения, например, в Минске в разных районах ставка налога отличается. И еще : ну откуда мы, юристы, можем знать, каким это образом Ваш знакомый так устроился? Может, он молодой специалист (доходы от сдачи в аренду жилого помещения молодому специалисту не облагается подоходным налогом)? Или его тетя сама добровольно платит эту денежку и ему не говорит? А вот про дачный участок ничего не скажу. :( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 08.07.2008 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы