Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196607
 Всего ответов: 221977
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация молодая семья оформление раздел имущества компенсация жилье льготный кредит продажа прописка ребенок строительство работа распределение налоги отпуск наследство суд развод льготы оплата гражданство контракт сроки декретный отпуск пособие имущество зарплата молодой специалист общежитие регистрация договор аренда документы права алименты брак квартира амнистия недвижимость долг раздел выселение увольнение отработка налог право очередь армия лицензия оформление документов кредит ип беременность иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279636 Опубликовано 16.03.2018 в 12:15

имел ли банк давать кредиты не проверяя платежеспособность клиента?

Здравствуйте!Моя сестра брала кредиты в нескольких банках без поручителей,без справок о доходах в течении года на потребительские нужды.4 года назад она погибла.Банки были разные,всем им я предоставила документы о ее смерти.В течении 3,5 лет они нас не беспокоили.Потом Дельта банк подал в суд.Суд присудил маме,как наследнице.выплачивать по 20% с пенсии в счет погашения кредитного долга.У меня такой вопрос:можно ли подать в суд иск о признании недействительными кредитные договора этого банка,так как он не добросовестно проверял сведения о платежеспособности сестры?Он выдавал 3 кредита в течении 7 месяцев,не дождавшись полной выплаты,бравшихся ранее.Куда можно обратиться?

Заборонько Элла :: Борисов


Ключевые слова: банк, кредит, наследство

  Ответов: 1

С чего вы взяли, что новый кредит не может выдаваться до полного погашения предыдущего? Платежеспособность клиента проверяется любым банком в обязательном порядке, для этого в них есть собственные службы безопасности. Если у человека нормальный уровень дохода и чистая кредитная история ему хоть 20 кредитов выдадут. Поэтому не смешите суд, в иске будет однозначно отказано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.03.2018 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2018 в 13:03

Я составила таблицу взятия кредитов моей сестрой и выплат по ним ежемесячно.Взяла справку о ее доходах на тот же период.Там видно невооруженным взглядом,что по ее доходам ей должны были отказывать во взятии кредитов после получения первого!Так как же тогда ее сведения проверялись?

Заборонько Элла :: Борисов


  Ответов: 1

Это не основание для признания кредитного договора недействительным :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.03.2018 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2018 в 13:43

Получается,что банки верят на слово,служба безопасности недобросовестно и халатно относится к своим обязанностям и нет возможности их привлечь к наказанию?

Заборонько Элла :: Борисов


  Ответов: 1

Прочитайте § 2. Недействительность сделок главы 9 ГК (ст. 170-182) и успокойтесь. Нет в вашем случае ни одного основания для признания кредитного договора недействительным. Договор заключен, кредиты предоставлены, лицо, принявшее наследство, приняло и все долги наследодателя, по решению суда выплачивает причитающиеся банку суммы из пенсии. Финиш. ПыСы. не нужно разбрасываться словами, значение которых вы не до конца понимаете. В чем, по-вашему, выражается "халатность" и "недобросовестность" сотрудников СБ банка? Вы знаете критерии при которых банк одобряет или отклоняет запрос о предоставлении кредита? С чем вы пойдете в суд кроме своих голословных утверждений и "таблицы", которую вы составили? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.03.2018 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282765: Может ли банк отказать мне в выдаче льготного кредита на строительство?

Вопрос № 280617: Был ли у вас опыт успешных дел против банков или нет смысла тягаться?

Вопрос № 279814: Имеет ли банк требовать с меня проценты?

Вопрос № 279334: Какие действия следует предпринять банку?

Вопрос № 278432: операционист банка ошибся в переводе денег, как вернуть?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279636





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283799Анастасия Ва...21.06.18 в 14:18
283778Василий21.06.18 в 13:51
283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43
283586Вика21.06.18 в 13:39
283692Мардарь Анат...21.06.18 в 13:38
283790Алёна Жук21.06.18 в 13:29
283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57
283767Молофей Тать...21.06.18 в 12:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы