Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194609
 Всего ответов: 219788
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оплата пособие аренда общежитие иск договор зарплата имущество ип амнистия налог увольнение наследство долг брак права раздел имущества работа распределение прописка жилье алименты оформление документов право отработка отпуск льготный кредит очередь декретный отпуск компенсация приватизация налоги продажа беременность раздел кредит ребенок сроки документы суд молодой специалист армия молодая семья квартира развод гражданство регистрация льготы недвижимость оформление контракт выселение лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279549 Опубликовано 14.03.2018 в 23:25

имеет ли право работодатель удерживать меня силком на работе

Здравствуйте! Я обучалась по направлению на бухгалтера за счёт средств райпо, меня отправили на отработку не по месту жительства продавцом, я отработала 9 месяцев, в один день мне позвонили и сказали, что магазин в котором я работаю закрывают и что меня отправят работать зав. складом по месту жительства на месяц, дать отпуск женщине, а после работы зав. складом они потом придумают куда мне пойти работать. После этого я сказала что буду выплачивать деньги за обучение и уходить из райпо, так как не хочу бегать туда-сюда, они сказали что их это не волнует, чтобы я шла работала и отрабатывала ещё оставшиеся год и три месяца. Подскажите пожалуйста, законно ли вообще, что они кидают меня туда сюда, то что уведомили за день до закрытия магазина в котором я работала? и имею ли я права в любой день выплатить средства и расторгнуть контракт?

Валентинович Жанна :: Нарочь


Ключевые слова: отработка, выплата, увольнение

  Ответов: 3

Вы не можете в любой момент просто уйти, в этом случае у вас появится в трудовой статья за прогулы. О переводах можете почитать вот здесь http://news.21.by/regional-news/2013/08/30/813140.htmlВ вашем случае убеждена есть нарушения трудового законодательства работодателем ( в Гомельской области с данной организацией идут суды). Рекомендую обратиться в инспекцию по труду, если нарушения они подтвердят, вы сможете обратиться в суд и расторгнуть контракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 15.03.2018 в 06:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы не можете в любой момент просто уйти, в этом случае у вас появится в трудовой статья за прогулы. О переводах можете почитать вот здесь http://news.21.by/regional-news/2013/08/30/813140.htmlВ вашем случае убеждена есть нарушения трудового законодательства работодателем ( в Гомельской области с данной организацией идут суды). Рекомендую обратиться в инспекцию по труду, если нарушения они подтвердят, вы сможете обратиться в суд и расторгнуть контракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 15.03.2018 в 06:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы не можете в любой момент просто уйти, в этом случае у вас появится в трудовой статья за прогулы. О переводах можете почитать вот здесь http://news.21.by/regional-news/2013/08/30/813140.htmlВ вашем случае убеждена есть нарушения трудового законодательства работодателем ( в Гомельской области с данной организацией идут суды). Рекомендую обратиться в инспекцию по труду, если нарушения они подтвердят, вы сможете обратиться в суд и расторгнуть контракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 15.03.2018 в 06:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280828: Выплата декретного

Вопрос № 279397: Нужно ли выплачивать за обучение?

Вопрос № 278918: попадаю ли я под распределение после перевода с дневного на заочное отделение

Вопрос № 276953: Как доказать свое право на выплату за рождение ребенка?

Вопрос № 275863: Начисление пособия на ребенка за месяц, когда мать выходит на работу.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279549





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
153 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы