Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217698
 Всего ответов: 246087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа развод жилье сроки право аренда пособие льготы регистрация кредит налог контракт наследство льготный кредит увольнение оформление оформление документов молодой специалист очередь зарплата раздел имущества отработка строительство договор работа молодая семья долг армия отпуск прописка распределение выселение раздел компенсация налоги суд лицензия имущество гражданство недвижимость ребенок оплата документы иск беременность ип квартира права общежитие декретный отпуск приватизация брак алименты амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2795 Опубликовано 23.01.2007 в 14:36

До декретного отпуска я работала по бессрочному договору. Обязана ли я теперь, выйдя на работу, заключать контракт? Я работала в читальном зале, а теперь меня хотят перевести в другой отдел, чтобы не увольнять человека, которого взяли на замену моего декретного. Имеет ли администрация право переводить меня в другой отдел без моего согласия?

Зубович Елена :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не имеет. Тот другой работник должен Вам уступить место, т.к. он работает временно до выхода основного работника, тобишь Вас, с декретного. Если Вам предлагают заключить контракт, то у них,больше всего, есть обоснования (производственная необходимость и т.д.). Но с Вами по Вашему желанию контракт должен быть заключен до достижения ребенком 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 23.01.2007 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2007 в 09:42

Могу ли я отказаться от подписания договора и работать постоянно, как и раньше?

Зубович Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если в организации уже введена контрактная система, то быть на контракте придется. Но можно и поговорить с руководством, вдруг согласятся сохранить с Вами бессрочный трудовой договор, а не заключать контракт. Т.к. если Вы были на бессрочном трудовом договоре, то сейчас Вы выйдете на бессрочный, а потом Вас по всем правилам будут переводить на трудовой контракт. (Надеюсь, я правильно поняла Ваш вопрос) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 25.01.2007 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
414 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
368 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
274 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы