Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203249
 Всего ответов: 229221
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство общежитие ип документы оформление документов аренда молодая семья контракт декретный отпуск наследство строительство имущество налог выселение компенсация ребенок молодой специалист оформление прописка кредит право права амнистия продажа развод квартира регистрация сроки льготный кредит недвижимость суд очередь зарплата иск лицензия отработка армия раздел увольнение жилье алименты приватизация раздел имущества пособие распределение налоги беременность долг брак работа договор льготы оплата отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279474 Опубликовано 13.03.2018 в 20:01

Могу ли я наследовать по закону

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если нет других родственников, могу ли я наследовать по закону имущество мужа моей тёти? Тётя умерла более 20 лет назад, а её муж - недавно, родственников никаких у нас нет, завещания тоже. Или в таком случае всё останется государству? Спасибо!

Марина :: Полоцк


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Вы могли бы наследовать имущество тети, но не ее мужа. Если родственников нет и наследодатели при своей жизни не распорядись имуществом, то оно вполне возможно будет признано выморочным и отойдет в коммунальную собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.03.2018 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291851: Как оформить часть наследства, которая не вошла в завещане

Вопрос № 291755: Имею ли я первоочереное право на наследование дома?

Вопрос № 291672: Кто имеет право на наследство после смерти одного, а вскоре и второго супруга.

Вопрос № 291527: Имеет ли право внебрачный ребенок на наследство?

Вопрос № 291514: Какие права у бывшего мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
221 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
170 ответов
593 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
162 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
102 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
94 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
63 ответов
10 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
55 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
45 ответов
11 благодарностей
9. Кузнецов Александр
32 ответов
15 благодарностей
10. Сергей Магонов
24 ответов
2879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1048)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291948Дигалевич Ил...16.01.19 в 19:50
291896руслан16.01.19 в 19:25
291950Буйко Глеб16.01.19 в 18:28
291892Char16.01.19 в 18:21
291886Константин16.01.19 в 18:10
291837Шуляк Елена16.01.19 в 16:59
291938Артемьева Ир...16.01.19 в 16:55
291946Елизарьев Па...16.01.19 в 16:53
291949Ирина Москал...16.01.19 в 16:51
291926Антон16.01.19 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы