Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты имущество декретный отпуск выселение раздел ребенок продажа льготы аренда общежитие сроки очередь суд иск кредит строительство оформление документов брак оформление прописка пособие увольнение долг компенсация амнистия армия наследство недвижимость отработка раздел имущества молодой специалист развод беременность контракт гражданство молодая семья жилье распределение квартира налоги приватизация ип права регистрация работа отпуск лицензия право договор льготный кредит зарплата оплата налог документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279461 Опубликовано 13.03.2018 в 16:35

Нужно ли доказывать родство чтобы прописаться в квартиру?

Моя мать завещала мне однокомнатную квартиру, в которой прописан также мой брат. Я вступила в право наследования, оформила все документы и хочу прописаться в эту квартиру. Для того чтобы мне прописаться у меня требуют документы подтверждающие наше родство с братом, в противном случае я буду платить за данную квартиру полную стоимость за коммунальные услуги, так как брат нигде не работает. Вопросы: законно ли это требование? Почему я не могу сразу прописаться в квартиру, владельцем которой являюсь по документам? Какие документы необходимы чтобы подтвердить родство?

Куропятник Екатерина :: Гомель


Ключевые слова: прописка., Наследство

  Ответов: 1

Если под "оформила все документы" вы понимаете получение свидетельства о праве на наследство, то это не документ для прописки. "Все документы" для прописки - это регистрационное удостоверение на квартиру, получаемое в БРТИ. Если оно у вас есть, то никакое родство ни с кем подтверждать не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.03.2018 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2018 в 18:09

Регистрационное удостоверение из БРТИ есть на руках. Но в домоуправлении требуют подтвердить родство. Может потому что квартира однокомнатная требуется такое подтверждение? Если в данном случае подтверждать ничего не нужно, где в кодексе это прописано? Спасибо.

Куропятник Екатерина :: Гомель


  Ответов: 1

Перечень административных процедур, п. 13.1. Указ 413, п. 4.2 Положения. в письменном виде обратитесь с заявлением о регистрации по месту своей собственности. или зарегистрируют или откажут в письменной форме. из которой станет понятным, что такое "подтвердить родство"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.03.2018 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287977: Если я сменю место прописки что будет с этими 20 кв метрами?

Вопрос № 286358: Постановка на жильё

Вопрос № 286238: Регистрация физических лиц в своей собственности.

Вопрос № 281018: Какие последствия меня ожидают,если муж не прописывается в новой квартире?

Вопрос № 280767: Как быть с пропиской?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279461





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы