Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права раздел развод очередь контракт декретный отпуск амнистия сроки брак оплата зарплата раздел имущества приватизация оформление общежитие пособие лицензия суд работа долг право оформление документов регистрация налоги гражданство распределение ип иск армия недвижимость кредит квартира жилье компенсация прописка документы отпуск молодой специалист отработка молодая семья имущество ребенок льготный кредит продажа льготы налог алименты беременность строительство наследство договор аренда увольнение выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279423 Опубликовано 13.03.2018 в 04:07

Можно ли пересечь Польскую границу на авто с транзитными номерами

Здравствуйте. Можно ли пересечь Польскую границу на авто с транзитными номерами с целью её продажи в ЕС, и не потребуют ли поляки оставить залог за автомобиль?

Владимир :: Минск


Ключевые слова: транзиты., Авто, граница

  Ответов: 1

Залог не потребуют. Если поймут, что автомобиль снят с учёта, взыщут с вас таможенную пошлину, акциз и НДС. А если при ввозе не взыщут, то потом при постановке на учёт покупателя этой машины посадят на кол за отсутствие надлежащего оформления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.03.2018 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2018 в 13:25

Благодарю за ответ, но хотел уточнить один момент. Покупатель из Германии сам готов оплатить 19% НДС и 10% госпошлины в таможне, но это его расходы, а не мои. Как сделать так, что бы не мне платить фин гарантию на границе, а ему в Белостоке. Я так понимаю, там есть таможня и любой гражданин ЕС может там спокойно оплатить все необходимые пошлины, сдать белорусские документы на авто и получить в замен свои немецкие?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Да, приезжает в любую таможно, предъявляет документы на машину (иногда даже сканов достаточно), заявляет, что хочет внести платежи, он их вносит, получает документ (что-то вроде удостоверения ввоза), с ним ввозит автомобиль (либо выдает на это кому-нибудь доверенность, например, Вам). И да, не забудьте на белорусской стороне задекларировать вывоз машины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.03.2018 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2018 в 22:57

Ах да, хотел уточнить ещё один момент. А что если я не заполню декларацию на вывоз авто из Беларуси? Или это обязательное условие и по зеленому каналу меня просто не пропустят на транзитах?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Да, по зеленому каналу просто не пропустят на транзитах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.03.2018 в 01:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2018 в 04:08

Возник новый, не менее важный вопрос по данной теме. Скажите, а что если я пересеку границу на обычных номерах, а назад буду возвращаться на этом же авто, только уже на транзитных номерах? Поляки пропустят меня или могут быть проблемы?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос нуждается в уточнении. В каком направлении Вы пересекаете границу на обычных, а в каком - на транзитах ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.03.2018 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2018 в 13:25

На обычных белорусских номерах в сторону Польши, а на обычных белорусских транзитах назад из Польши в Беларусь. Т.е. в Польшу заезжало авто поставленное на учёт, а из Польши возвращается уже снятое с учёта.

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Поляки выпустят, но снять автомобиль с белорусской регистрации в Польше очень проблематично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.03.2018 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 176647: Выезд за границу на временных номерах?

Вопрос № 291373: Возрат денег за машину

Вопрос № 291316: Возврат денег за автомобиль

Вопрос № 288527: Возможно ли избежать ответственности за административку?

Вопрос № 287848: Пьяный руль

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279423





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы