Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199467
 Всего ответов: 225072
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов документы распределение налог наследство жилье беременность договор оплата прописка оформление суд декретный отпуск долг кредит компенсация зарплата увольнение очередь аренда амнистия ребенок право сроки недвижимость квартира регистрация молодой специалист гражданство продажа приватизация права молодая семья имущество лицензия работа льготный кредит налоги строительство отработка развод раздел имущества ип иск раздел контракт пособие льготы брак армия общежитие отпуск алименты выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279397 Опубликовано 11.03.2018 в 13:52

Нужно ли выплачивать за обучение?

Добрый день. Я сейчас обучаюсь на 3 курсе в университете (за счёт средств бюджета). До университета я закончила техникум также за счёт средств бюджета. Если я сейчас заберу документы из университета и устроюсь на работу по специальности, полученной в техникуме, то нужно ли будет мне выплачивать деньги университету за 3 года обучения? И если я устроюсь на работу не по специальности, нужно ли будет выплачивать деньги техникуму?

Корбут Ирина :: Гомель


Ключевые слова: Учеба, выплата

  Ответов: 1

Если Вы прервете свое обучение в ВУЗе, то возмещать средства за обучение в ВУЗе Вы не будете, поскольку не являетесь его выпускником, а вот за обучение в техникуме с Вас взыщут средства. Как только Вы напишите заявление в ВУЗе о прекращении образовательных услуг по собственному желанию и будет издан приказ о Вашем отчислении, юрист ВУЗа обязана будет сообщить в техникум о Вашем прерывании обучения. Техникум вышлет Вам справку расчет для добровольного возмещения средств и предупреждение, в котором будет указан срок погашения задолженности, он будет равен 6 мес. Если Вы в этот срок не уложитесь, то техникум в судебном порядке взыщет с Вас необходимую сумму. Она, возможно, будет равна для Вас, примерно, 2,5-3,0 тыс. руб. По решению суда у Вас ее будет удерживать суд. исполнитель из Вашей заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.03.2018 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284354: Может ли отработать в другой области?

Вопрос № 281578: Нужно ли возмещать денежные средства?

Вопрос № 279745: Как увеличить срок возмещения средств бюджету за неполный срок отработки моего распределения.

Вопрос № 279744: К кому обратиться чтобы увеличили срок погашения средств за отказ от распределения

Вопрос № 277914: Можно ли поступать без отработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279397





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
258 ответов
3268 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
1299 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
134 ответов
558 благодарностей
4. Дмитрий
124 ответов
942 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юрист
123 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
51 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
25 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
18 ответов
151 благодарностей
9. Инна Богданова
15 ответов
43 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287373Богданович С...19.09.18 в 19:48
287364Семёнова Лар...19.09.18 в 18:51
287374Елена19.09.18 в 18:50
287375Засульский А...19.09.18 в 18:49
287371Варивончик С...19.09.18 в 16:47
287372 Базенкова Н...19.09.18 в 16:46
287370Региневич Лю...19.09.18 в 15:59
287367Харсеко Ники...19.09.18 в 15:00
287352Леврикова Ви...19.09.18 в 14:11
287350марина19.09.18 в 14:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы