Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178240
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление увольнение контракт раздел раздел имущества брак беременность выселение долг суд армия гражданство сроки зарплата кредит алименты лицензия пособие отпуск право декретный отпуск очередь работа квартира налог аренда общежитие ребенок оформление документов компенсация имущество приватизация жилье права амнистия отработка иск налоги молодой специалист распределение документы договор прописка наследство оплата регистрация молодая семья развод льготы льготный кредит недвижимость продажа ип строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27912 Опубликовано 04.07.2008 в 23:15

Мы с мужем разводимся. Во время нашего брака он оформил соглашение о разделе имущества со своей бывшей супругой, по которому ему пришлось переоформить одну квартиру на себя. Могу ли я и ребенок (3 года) претендовать на эту квартиру? Ребенок остается со мной.

Людмила :: Брест


  Ответов: 1

Вы можете претендовать на всё имущество, приобретённое в период брака, независимо на кого оно оформлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 05.07.2008 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2008 в 23:33

Но в данном случае эта квартира приобреталась до нашего брака (во время его первого брака). А во время нашего брака он просто поменялся (переоформил) квартирами со своей бывшей супругой по соглашению о разделе имущества. Он же докажет, что квартира приобреталась до нашего брака. Неужели я могу на что-то претендовать?

Людмила :: Брест


  Ответов: 1

Просто иногда сложно уловить суть вопроса из нескольких предложений. Если приобреталась до брака, то естественно доли собственности в ней вашей нет. Если вы с ребёнком прописаны там, то право проживания за вами сохранится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 24.07.2008 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы