Вопрос № 27912 Опубликовано 04.07.2008 в 23:15

Мы с мужем разводимся. Во время нашего брака он оформил соглашение о разделе имущества со своей бывшей супругой, по которому ему пришлось переоформить одну квартиру на себя. Могу ли я и ребенок (3 года) претендовать на эту квартиру? Ребенок остается со мной.

Людмила :: Брест

  Ответов: 1

Вы можете претендовать на всё имущество, приобретённое в период брака, независимо на кого оно оформлено.  

Адвокат Альвина Дриго :: 05.07.2008 в 21:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2008 в 23:33

Но в данном случае эта квартира приобреталась до нашего брака (во время его первого брака). А во время нашего брака он просто поменялся (переоформил) квартирами со своей бывшей супругой по соглашению о разделе имущества. Он же докажет, что квартира приобреталась до нашего брака. Неужели я могу на что-то претендовать?

Людмила :: Брест

  Ответов: 1

Просто иногда сложно уловить суть вопроса из нескольких предложений. Если приобреталась до брака, то естественно доли собственности в ней вашей нет. Если вы с ребёнком прописаны там, то право проживания за вами сохранится.  

Адвокат Альвина Дриго :: 24.07.2008 в 08:41