Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация оформление документов документы развод общежитие суд имущество строительство оформление сроки жилье раздел право распределение молодой специалист недвижимость ребенок молодая семья кредит договор амнистия льготы права декретный отпуск льготный кредит работа беременность раздел имущества ип прописка армия компенсация наследство отпуск лицензия зарплата иск увольнение отработка квартира алименты долг продажа оплата приватизация аренда выселение налог гражданство брак пособие налоги контракт очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27911 Опубликовано 04.07.2008 в 22:58

Отец в пьяном виде поздно вечером устроил скандал, был вызван наряд милиции и оставлен протокол. С утра он продолжил скандалить и оскорблять нецензурно мою жену и сына 3-летнего и меня. Я был трезв. Он получил от меня 1 пощечину. Я с семьей перешли в другую комнату, чтобы не ввязываться в скандал. Через некоторое время он защемил палец и закричал что, это сделал ему я. С медэкспретизой, что у него повреждения на лице от удара и на пальце и удара по его пальцу - он написал заявление в ГОМ. Меня вызвали к участковому и составили протокол и передали в суд на административное разбирательство. Была опрошена моя супруга. Участковый в характеристике в суд написал о неоднократном пьянстве моего отца и скандалах и ссорах с его стороны. Каковы мои действия в таком случае? Что может грозить мне?

Бондаренко Павел Геннадьевич :: Минск


  Ответов: 1

Если в суде Вы докажете, что Ваш отец продолжал скандалить после отъезда милиции и при этом пытался побить Вас, жену или ребенка, и Вы, защищаясь от него, причинили ему телесные повреждения, не повлекшие расстройства здоровья, то Вы будете оправданы в суде и административное дело будет прекращено в отношении Вас. Если это не так, и Вы умышленно причинили отцу побои, которые квалифицируются как телесные повреждения, не повлекшие кратковременного расстройства здоровья, то в Ваших действиях будет состав административного правонарушения, предусмотренный ст. 9.1 Кодекса РБ об административных правонарушениях. На Вас суд может наложить штраф в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест. Обычно суд назначает минимальное наказание в 10 базовых величин. Административный арест применяется в крайних случаях. Вместе с тем если Вы помиритесь с отцом и об этом отец – как потерпевшее лицо заявит в суде, то дело в отношении Вас судом будет прекращено административное дело в связи с примирением с потерпевшим на основании ст. 8.4 административного кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.07.2008 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2008 в 22:53

Можно ли записать на пленку аудио или видео словесные оскорбления и могут ли они быть поводом для привлечения к административной ответственности? Каким образом могут быть свидетели, кроме моей жены и ребенка, пьяного скандала в квартире в 23-00? При вызове наряда, товарищ бежит принимать холодный душ и через час он трезвеет, а на его стороне возраст 74 года и опыт в домашнем пьянстве http://lh4.ggpht.com/OdinokiyVolk/R-DHObW-gLI/AAAAAAAAAr0/T9y345COV2I/P3160...?

Бондаренко Павел Геннадьевич :: Минск


  Ответов: 1

Суд будет рассматривать только тот факт, когда были причинены телесные повреждения, по поводу чего и был составлен административный протокол. Вы можете сделать запись и предъявить ее в суд, но она будет свидетельствовать лишь о том, что Ваш отец склонен к хулиганству и не более. Если Ваш отец стоит на учете в наркологическом кабинете (диспансере) как лицо страдающее алкоголизмом, то это будет Вам плюсом. Судья будет знать, что пьянство отца является причиной конфликтов в семье, к тому же алкоголики это лживые люди, которые склонны к оговорам других. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.07.2008 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27911





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы