Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 215967
 Всего ответов: 243843
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготы брак кредит аренда декретный отпуск общежитие квартира суд наследство беременность долг армия лицензия приватизация недвижимость оплата регистрация отпуск строительство имущество алименты права ип выселение работа раздел имущества документы право налоги гражданство оформление прописка увольнение жилье льготный кредит зарплата налог сроки пособие очередь продажа распределение оформление документов контракт компенсация отработка амнистия ребенок иск молодая семья договор развод молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279064 Опубликовано 01.03.2018 в 01:45

Спасет ли служба в МВД от отработки по целевому напр.?

В 2015 году окончила мед.вуз, прошла интернатуру, отработка по целевому направлению 5 лет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. По окончании отпуска хочу пойти на службу в МВД РБ. Освободит ли служба от оставшейся отработки (останется 1 год и 8мес)? Не нужно ли будет выплачивать деньги? Еще рассматриваю вариант трудоустройства в Гос.комитет судебных экспертиз ( после соответствующей переподготовки), будет ли это являтся основанием для расторжения целевого договора?

Елена :: Минск


Ключевые слова: Целевое направление, мвд, ребенок

  Ответов: 1

Куда бы Вы не уходили с Вас в судебном порядке взыщут средства, затраченные на Ваше обучение, поскольку Вы не отработали срок указанный в договоре о целевой подготовке специалиста. При этом взыскиваемые средства будут не малые, поскольку обучение в учреждениях медицинского профиля самое дорогое, невзирая на то, что с Вас будут взыскивать только за 1 г. и 8 мес. Как поступить - выбор за Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.03.2018 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2018 в 15:43

А служба в МВД не будет засчитана в срок отработки? Возможно ли решение вопроса в мою сторону без возмещения средств, при обращении в вуз и Министерство здравоохранения с ходотайством о принятии меня на службу в МВД? Ведь на основании обращений Конституционном судом в 2012 году приняты решения, направленные на устранение конституционно-правового пробела в законодательном регулировании права выпускников учреждений высшего и иного образования на освобождение от возмещения средств, затраченных государством на их подготовку, при добровольном поступлении на военную службу по контракту.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

У вас не просто распределение, а договор о целевой подготовке. Почувствуйте разницу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.03.2018 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2018 в 00:01

А как же статья 84 Кодекса об образовании?Для лиц, получивших соответствующее образование на условиях целевой подготовки, послевузовское образование за счет средств республиканского бюджета, в срок обязательной работы при направлении на работу по желанию выпускника засчитываются период военной службы по призыву, службы в резерве в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, иные периоды, определяемые Правительством Республики Беларусь.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Девушка, вы если уж вознамерились носить погоны, то хотя бы почитайте про базовые понятия, чтобы не выглядеть полной блондинкой. Для начала про то, чем отличается служба по призыву от службы по контракту или службы в резерве. Во-вторых, МВД это не "войска и воинские формирования" и вообще, в милицию не призывают (кроме внутренних войск МВД). В-третьих, для девушек вообще нет службы по призыву (у нас не Израиль). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.03.2018 в 00:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2018 в 09:40

Очень "профессиональные" ответы с принижением чужих достоинств. Вопросы поэтому задаются, что не всегда без помощи юриста можно разобраться в законодательстве. Хочется услышать достойный ответ, а не притензии и советы прочувствовать незримую разницу между простыми выпускниками-бюджетниками и целевиками.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вам даны исчерпывающие ответы на Ваши вопросы, как поступить - выбор за Вами. То есть, если Вы не хотите отрабатывать срок по договору, то возмещайте добровольно деньги в бюджет за свое обучение и служите себе на здоровье. Вы должны четко усвоить одну вещь - договорные обязательства, которые Вы приняли на себя, Вы должны исполнять. Во-первых, Вас не имеет право уволить наниматель (Ваше мед. учреждение). Во-вторых, если Вы уволитесь за прогулы, то суд взыщет с Вас средства за обучение пропорционально не отработанному Вами сроку. В сумму возмещения затрат Вам будут включены не только общие затраты на обучение, но и средства, перечисленные в ВУЗ Вашим мед. учреждением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.03.2018 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 295797: Стрижка сотрудника МВД?

Вопрос № 286161: Перевод из вс рб в мвд

Вопрос № 265769: Могут ли сделать невыездным если на руках есть просроченный военный билет?

Вопрос № 226538: пачему смотрят на медкомисию ваенкомата

Вопрос № 204801: Справка об отсутствии судимости

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279064





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
356 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
213 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
124 ответов
2973 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
44 ответов
1683 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
7. Дмитрий
8 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
8 ответов
98 благодарностей
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
3 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1128)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307716Наталья Иван...13.07.20 в 03:36
307715Анна13.07.20 в 03:30
307714Инна12.07.20 в 22:25
307711Руслан Казме...12.07.20 в 21:33
307710Евгения Курш...12.07.20 в 20:22
307709Медведева Га...12.07.20 в 19:45
307707Гопер Галина12.07.20 в 18:52
307708Гись Людмила12.07.20 в 18:51
307705Екатерина12.07.20 в 16:58
307703Ольга Раинчи...12.07.20 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы