Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества пособие жилье развод ип амнистия беременность регистрация наследство налог договор недвижимость отработка оплата зарплата иск распределение оформление алименты долг право документы работа лицензия гражданство увольнение сроки квартира льготный кредит армия льготы ребенок декретный отпуск оформление документов компенсация аренда выселение молодой специалист раздел права отпуск приватизация брак прописка суд контракт очередь строительство общежитие налоги имущество продажа молодая семья кредит







  • Баг на Адены в ла2 здесь
    veys.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27890 Опубликовано 03.07.2008 в 12:15

Здравствуйте!Я учился в университете, но незадолго до его окончания я забрал документы и уехал в Германию на год. После того, как я уехал, мне по месту прописки пришла повестка из военкомата для прохождения медкомиссии. На нее я не явился, т.к. ни возможности, ни, честно говоря, желания прерывать год нет. После этого был звонок родителям с просьбой разыскать меня, после чего пришло письмо, в котором меня и моих родителей ознакомили с ответственностью за неявку (до 5 лет лишения свободы). Я ничего не подписывал, т.к., повестка, как уже было сказано, пришла через полтора месяца после того, как я покинул пределы Беларуси. Я очень нуждаюсь в вашей консультации: какие меры может принять военкомат? Какую ответственность я понесу, когда приеду через год обратно в Беларусь? Дадут ли мне отсрочку для окончания учебы в университете (остались экзамены сессионные и государственные)? Заранее благодарен.

Иванов Алексей :: Калинковичи


  Ответов: 2

Если Вы восстановитесь в университете и продолжите учебу, то Вам положена отсрочка от призыва в Армию на период учебы, то есть получения первого образования. При восстановлении в университете попросите подготовить в деканате справку для военкомата. Она установленного образца и они знают как ее готовить. Эту справку вы должны передать в военкомат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.07.2008 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Извините, хочу поправить свой ответ. В соответствии с п. 4 ст. 32 Закона «О воинской обязанности и воинской службе» гражданам, отчисленным из учебных заведений, повторная отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования не предоставляется. В связи с этим даже при восстановлении в университете Вас обязаны будут призвать в Армию. Далее, относительно Ваших отношений с военкоматом. Какое-то время работники военкомата будут пытаться найти Вас через родителей. Это может занять 3-6 месяцев. После этого военкомат обязан направить прокурору района ходатайство о Вашем розыске и привлечении к уголовной ответственности. Прокурор, получив материал из военкомата, даст письменное указание милиции провести проверку и решить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Вас. Поэтому вполне возможно может быть возбуждено уголовное дело и объявлен розыск, если Вы своевременно не объявитесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.07.2008 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2008 в 22:12

Т.е. отсрочку вообще нельзя получить, независимо от того, по какой причине я отчислился? (По неуспеваемости, по собственному желанию и др.)

Иванов Алексей :: Калинковичи


  Ответов: 1

В Вашем случае Вас обязаны призвать в армию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.07.2008 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
406 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы