Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223008
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата кредит декретный отпуск приватизация молодой специалист имущество брак раздел права жилье раздел имущества распределение лицензия очередь алименты регистрация право ребенок налог налоги молодая семья документы иск суд оплата сроки льготы амнистия ип льготный кредит аренда отработка наследство отпуск квартира армия прописка строительство гражданство компенсация долг выселение беременность общежитие договор работа контракт развод недвижимость пособие увольнение оформление продажа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278757 Опубликовано 20.02.2018 в 10:11

Как можно уменьшить налоговый платеж

Здравствуйте. Я проживаю в РБ, но по трудовому договору работаю в РФ (в российской компании). У меня открыт счет в Беларусбанке на рос рубли, на который и получаю зар. плату. Плачу налоги раз в год в размере 13%, идет вычет за двух детей до 18-ти лет и жену в декрете. Вопрос: Можно ли еще уменьшить налоговые платежи?Как то совсем плохо отдавать почти за два месяца зар плату на налоги.

Максим :: Минск


Ключевые слова: налог, меньше платить

  Ответов: 1

Подоходный налог в размере 13% у Вас обязана удержать бухгалтерия организации в России. Вы не должны больше платить подоходный налог в Беларуси. Для этого бухгалтерия российской организации должна выдать Вам справку с указанием суммы полученных доходов и удержанных налогов за календарный год. Эту справку Вы должны передать в налоговую инспекцию Беларуси по месту своего жительства. После этого в течение 12 месяцев Вы обязаны будете представить в свою налоговую инспекцию Беларуси подтверждение налогового органа России по месту Вашей работы о том, что у Вас действительно удерживались налоги через организацию. Такая справка является стандартной и обычно ее запрашивает гл. бухгалтер российской организации в налоговом органе России по просьбе работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.02.2018 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2018 в 11:32

ЗдравствуйтеВы ошибаетесь.Налог надо платить там, где проживаешь на постоянной основе.Организация у меня не платит налог с моей ЗП в РФ. Я его уплачиваю самостоятельно в РБ.По этому и хочу узнать, можно ли еще сократить %, к примеру за ввод валюты в страну или еще как.

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Я не ошибаюсь, поскольку подоходный налог (в России он называется - налог на доходы физических лиц), российская организация вправе удерживать у себя в России при исчислении заработной платы работнику. Общая налоговая ставка этого вида налога одинакова, что в России, что в Беларуси - 13% от дохода. Однако, если у Вас в России организация не удерживает подоходный налог, то Вы обязаны его уплатить в Беларуси. Уменьшить налоговый платеж нельзя, за исключением вычетов на иждивенцев: двух детей, а также в будущем и на жену, когда она уйдет в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.02.2018 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284854: Сколько наниматель выплачивает за меня в налоговую?

Вопрос № 280601: Право на занятие тренерской/преподавательской деятельностью, без оформления ИП с уплатой соответствующего налога

Вопрос № 280262: Имеет ли право ФЗСН востребовать с меня деньги?

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Вопрос № 279969: Почтовые переводы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=278757





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы