Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда увольнение развод кредит имущество раздел имущества недвижимость работа гражданство армия оплата суд выселение налоги компенсация амнистия налог отработка брак приватизация ребенок оформление сроки пособие молодая семья алименты наследство долг очередь зарплата распределение квартира строительство договор иск прописка продажа контракт отпуск молодой специалист ип права льготный кредит декретный отпуск право беременность льготы документы оформление документов общежитие жилье раздел лицензия регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27869 Опубликовано 02.07.2008 в 13:13

В феврале 2008 года уволилась из торгового предприятия. Высчитали переучет за период сентябрь- январь (договор о коллективной материальной ответственности). В мае был переучет. Теперь требуют выплатить недостачи. Правомерно ли это? Если в связи с этим подадут на меня в суд, то я должна буду все выплатить в судебном порядке. Не наложат ли на меня в этом случае какие-либо штрафы, пошлины и т.д.?

Харкевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Так как Вы в межинвентаризационный период работали, то несете коллективную материальную ответственность за ущерб, причиненный нанимателю работниками при исполнении своих трудовых обязанностей. Требование оплатить недостачу правомерно, но если дело будет рассматриваться в судебном порядке, то размер суммы недостачи, взыскиваемый с Вас, может быть существенно уменьшен, так как у суда есть право уменьшить сумму ущерба исходя, например из количества иждивенцев, материального положения, трудоустройства, причинами вызвавшими недостачу (ненадлежащее выполнение обязанностей по сохранности ТМЦ нанимателем). С другой стороны при рассмотрении дела в суде с проигравшей стороны взыскивается госпошлина, что увеличивает расходы. Срок исковой давности по данной категории дел составляет 1 год с момента обнаружения недостачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шубич Валентина :: 04.07.2008 в 00:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы