Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд брак недвижимость льготы права увольнение прописка отработка приватизация лицензия оплата распределение наследство оформление кредит налоги оформление документов амнистия общежитие налог развод зарплата иск аренда ип компенсация гражданство продажа регистрация квартира документы молодая семья беременность право жилье долг пособие выселение имущество раздел алименты декретный отпуск договор ребенок работа отпуск раздел имущества сроки контракт очередь строительство льготный кредит молодой специалист армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27848 Опубликовано 01.07.2008 в 20:20

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я была замужем и уже 7 лет как в разводе, от этого брака у меня сын, ему 12 лет. Бывший супруг все это время находится в исправительном учреждении. Никакого участия в воспитании ребенка он не принимал и не принимает, никогда не работал и, соответственно, алиментов никогда не платил. Но сейчас, несмотря на то, что он отбывает срок постоянно, чуть ли не каждый день, он звонит(!) оттуда. Звонит и мне, и ребенку. Пишет письма и настаивает на том, что, когда он вернется, у нас все наладится, не понимая того, что у меня сейчас другая жизнь и я о нем вообще хочу забыть, но сделать этого не могу, кроме того с его стороны идут постоянные угрозы, что он живет целью выйти, надеется на амнистию, и что по выходу он нам с ребенком жизни не даст. У него навязчивые состояния, что я должна и обязана быть только с ним. Я уже сейчас боюсь думать о том, что будет, когда он выйдет. Как мне защитить себя и моего ребенка? Как мне оградить себя от этих постоянных преследований с его стороны? Есть ли закон, который может защитить меня и моего ребенка от преследований этого уголовника? Почему он, находясь в тюрьме, каждый день обрывает мне телефоны? Что мне надо сделать и куда мне надо обращаться?

Елена Ивановна :: Гомель


  Ответов: 1

Елена Ивановна, пока ваш бывший супруг не предпринял конкретных действий его ни к какой ответственности за не привлекут. Мы не в США живём, где можно косо посмотреть на человека и это уже будет расценено как домогательство. У нас, к сожалению, пока тебя не начали душить или нож к горлу не приставили, всё остальное не будет являться угрозой убийством, например. Сотрудника милиции к вам точно не приставят, чтобы вас охранял. Могу посоветовать только сменить место жительства и номер телефона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 03.07.2008 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы