Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178142
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь развод регистрация документы прописка раздел гражданство выселение пособие общежитие право молодой специалист наследство имущество недвижимость отработка зарплата иск льготы декретный отпуск оформление документов работа квартира жилье суд сроки отпуск лицензия аренда налоги строительство долг компенсация налог беременность молодая семья оплата брак приватизация договор армия увольнение права оформление алименты ребенок раздел имущества амнистия распределение ип контракт продажа льготный кредит кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27837 Опубликовано 01.07.2008 в 17:10

Здравствуйте! По результатам ДТП против моего супруга возбуждено уголовное дело по причинению тяжких телесных повреждений по неосторожности. По данному делу - я (жена) являюсь пострадавшей. Моему супругу предъявлено требование оплатить до передачи дела в суд стоимость моего лечения и пребывания в больнице (перелом руки). Подскажите, пожалуйста, возможно ли это требование каким-то образом обжаловать ввиду того, что потерпевшая и обвиняемый являются супругами, и оплата осуществляется с общего семейного бюджета? Не нарушает ли это требование моих прав на медицинское бесплатное лечение?

Гончеренок Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Такое требование не совсем законно, т.к. по науке прокуратура должна подать иск в пользу больницы о взыскании средств, затраченных на лечение потерпевшего. Скорее всего, таким "требованием" вашего мужа хотят попросить "добровольно" возместить эти затраты. А так все это взыскивается только по приговору. И кстати, не беспокойтесь, ваши права на бесплатное лечение этим не нарушаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 01.07.2008 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы