Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187889
 Всего ответов: 212315
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд декретный отпуск оформление наследство аренда права контракт ребенок отработка приватизация кредит прописка раздел молодая семья ип документы амнистия оформление документов работа компенсация иск гражданство сроки молодой специалист развод зарплата увольнение выселение строительство налоги имущество долг армия право недвижимость очередь жилье беременность налог отпуск распределение льготы пособие продажа договор раздел имущества квартира оплата льготный кредит алименты брак лицензия регистрация общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27816 Опубликовано 01.07.2008 в 10:37

Между физическим лицом (ФЛ) и агентством недвижимости (АН) был заключен договор, в соответствии с которым агентство обязалось оказать услуги по продаже дома (поместить в базу данных, поиск покупателей, размещение в СМИ информации о продаже), срок действия договора с 1 марта 2008г. до 31 июля 2008 года, стоимость услуг 150 000 бел. руб. 30 июня 2008 года к ФЛ явился представитель АН и в устной форме заявил о том, что агентство "развалилось" (это дословно, я, к сожалению, не знаю, что именно произошло) и договор перезаключается с другим агентством (основания тоже мне не известны) и стоимость услуг 170 000 бел. руб. (это в связи с установлением фиксированных тарифов на риелторские услуги с 01 апреля 2008г.) В случае отказа от перезаключения договора было предложено придти в АН 2 июля 2008г. забрать документы на дом, находящиеся в агентстве, и заплатить 150 000 бел. руб. Какие правовые последствия возникают в данной ситуации у гражданина?

Зуенко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Заказчик услуг вправе отказаться от договора возмездного оказания риелторских услуг при условии оплаты исполнителю (риелторской организации) фактически понесенных им расходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.07.2008 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2008 в 12:48

Простите, пожалуйста, до Вашего ответа сама нашла п. 3 ст. 735 ГК РБ, но если не сложно, разъясните понятие "фактических затрат". Имеется ввиду буквально - стоимость напечатанных в СМИ объявлений о продаже (в принципе больше ничего не делалось) и как проверить, какие именно затраты понесло агентство?

Зуенко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Фактические затраты АН должно доказать Вам само. Например, это могут быть квитанции, договора, чеки о подаче объявлений и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.07.2008 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52
273648чиж,ольга23.10.17 в 17:00
273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы