Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218790
 Всего ответов: 247210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества отработка пособие увольнение выселение договор льготный кредит оформление жилье права аренда оплата документы амнистия приватизация суд наследство ип развод отпуск компенсация беременность долг ребенок общежитие гражданство недвижимость брак алименты сроки квартира лицензия зарплата прописка льготы раздел контракт молодой специалист регистрация налог работа иск строительство очередь кредит молодая семья армия декретный отпуск имущество право оформление документов распределение продажа налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2778 Опубликовано 23.01.2007 в 10:05

Может гражданин Швейцарии иметь украинский паспорт, и пользоваться им на территории Украины?

Детвиллер Глеб ::


  Ответов: 4

Паспорт подтверждает гражданство человека. Поэтому пока Вы будете гражданином Швейцарии, Вы не сможете иметь паспорт Украины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 23.01.2007 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вообще то есть двойное гражданство когда у человека два паспорта. Но вопросы их использования я не знаю. Тем более тут необходимо рассматривать вопросы законодательства Украины и Швейцарии, а в этих вопросах очень мало компетентных специалистов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 23.01.2007 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если у этого гражданина есть два легально полученных паспорта (Швейцарии и Украины), то он вполне может ими пользоваться. Вообще за человеком признают то гржданство, по паспорту какой страны он въехал (т.е. если в Беларусь он въедет по украинскому паспорту, для наших властей он будет украинцем, и швейцарский паспорт ему не поможет). В ситуации с Украиной немного по-другому: если он не въедет туда по любому из паспортов, но покажет где-нибудь украинский, его будут считать гражданином Украины. Т.е. паспортом пользоваться он сможет. Если въедет по швейцарскому паспорту и никому украинский не покажет, будет считаться швейцарцем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.01.2007 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Украина не признает двойного гражданства. Но на практике нередко встречаются "счастливые обладатели" двух и даже трех паспортов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 30.03.2007 в 04:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2778





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
117 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
98 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312487Александр Бе...26.02.21 в 02:26
312485Владимир25.02.21 в 23:15
312486Виктория25.02.21 в 23:12
312484Оксана25.02.21 в 19:50
312481Иванова Мария25.02.21 в 16:23
312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312480 Елена25.02.21 в 14:19
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30
312367Сергей25.02.21 в 10:46
312476Зуйкевич Над...25.02.21 в 09:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы