Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198423
 Всего ответов: 223877
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оплата продажа аренда долг развод налог оформление документов оформление имущество льготы ип договор кредит молодой специалист раздел приватизация алименты работа документы квартира зарплата контракт отпуск гражданство наследство недвижимость налоги армия прописка суд декретный отпуск отработка сроки брак лицензия молодая семья увольнение льготный кредит строительство пособие очередь компенсация общежитие беременность жилье амнистия регистрация права право выселение раздел имущества распределение ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277647 Опубликовано 24.01.2018 в 11:54

Возможно ли взять ребенка и как это сделать в случае нахождения матери в СИЗО.

Каким образом возможно забрать ребенка двух лет в семью( не родня) на время пребывания матери в СИЗО. В случае принятия решения о лишении свобода( подана апелляция) семья намерена оформить опеку на время отбывания наказания. В данный момент ребенок в детской больнице на карантине. Родительских прав мама не лишена.

Eлена Шурхай :: Брест


Ключевые слова: Ребенок, приемная семья.

  Ответов: 2

оформить опеку - обратиться в управление образования при местном исполкоме. других способов нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.01.2018 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы хотите взять под опеку или на попечительство ребенка до 18 лет, прежде всего вам следует обратиться в Управление образования местной администрации в сектор охраны детства. Здесь вас попросят предоставить следующий перечень документов:заявление; паспорт или иной документ, удостоверяющий личность кандидата в опекуны (попечители); автобиографию кандидата в опекуны (попечители);одну фотографию заявителя размером 30х40 мм; медицинские справки о состоянии здоровья кандидата в опекуны (попечители), а также членов семьи кандидата в опекуны (попечители);документы, подтверждающие отсутствие у ребенка родителей либо наличие другого основания назначения опеки (попечительства);письменное согласие родителей (единственного родителя) на назначение ребенку опекуна (попечителя); свидетельство о заключении брака – в случае, если кандидат в опекуны (попечители) состоит в браке;письменное согласие совершеннолетних членов семьи кандидата в опекуны (попечители), проживающих совместно с ним.Затем сотрудниками администрации района будет сделан запрос в ЖЭС и на место вашей работы. Эти же справки вы можете предоставить и самостоятельно в приложении к основным документам:справка с места работы о занимаемой должности и доходах; справка о составе семьи и характеристике жилого помещения; технический паспорт жилого помещения кандидата в опекуны (попечители).Согласно Кодексу о браке и семье РБ, кандидатом в опекуны либо попечители несовершеннолетних граждан может стать любой гражданин старше 18 лет, не имеющий судимости, медицинских противопоказаний, не лишенный родительских прав (не ограниченный в них), но предпочтение всегда отдается близким родственникам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 24.01.2018 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285812: Могу ли взыскать алименты с гражданина другой страны?

Вопрос № 284008: Имеют ли право выселить мать с малолетним ребенком из арендного жилья, полученного на срок трудовых отношений?

Вопрос № 281523: Может ли внук жить с бабушкой?

Вопрос № 281086: С кем до решения суда должен проживать ребенок

Вопрос № 277401: Имеют ли право бабушки/дедушки участвовать в воспитании ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277647





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
295 ответов
3227 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
153 ответов
543 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1276 благодарностей
4. Юрист
126 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
95 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
47 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
41 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286004Илона15.08.18 в 07:33
286013Джавадов Вит...14.08.18 в 23:33
286011Скирук Галина14.08.18 в 22:34
286006Андрей14.08.18 в 21:56
286008сергей14.08.18 в 21:52
285793Лукша Алекса...14.08.18 в 21:49
285999Авдейчик Ири...14.08.18 в 21:22
285852Костенко Нат...14.08.18 в 21:17
286009Садков Андре...14.08.18 в 20:41
286007Моев Сергей14.08.18 в 20:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы