Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191160
 Всего ответов: 216082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство недвижимость пособие оформление документов молодая семья кредит документы льготы жилье раздел имущества права имущество контракт развод декретный отпуск приватизация выселение отработка аренда гражданство беременность налог очередь квартира оплата оформление прописка распределение брак молодой специалист отпуск раздел суд алименты наследство сроки иск ип ребенок амнистия право общежитие работа армия лицензия договор долг увольнение компенсация продажа льготный кредит налоги регистрация зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27762 Опубликовано 30.06.2008 в 12:16

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я воспитываю ребенка-инвалида от первого брака. На работе в пособии на ребенка отказали (так как отец ребенка нигде не работает, при исчислении подоходного налога сумма льгот на ребенка не изменилась (2). По-моему на ребенка-инвалида она должна составлять - 4? Или я ошибаюсь? Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

Людмила :: минск


  Ответов: 1

На счет первого вопроса, Закон РБ "О государственных пособиях семьям, воспитывающих детей", "Пособие на детей старше 3 лет не назначается, если на момент обращения за пособием трудоспособный родитель в неполной семье или трудоспособный отец в полной семье не работают и не имеют другого вида занятости, указанного в части первой настоящей статьи. Пособие также не назначается, если в году, предшествовавшем году обращения за пособием, трудоспособный родитель в неполной семье или трудоспособный отец в полной семье не работали и не имели другого вида занятости, указанного в части первой настоящей статьи, более 6 месяцев (получали пособие по безработице менее 26 календарных недель)." По второму вопросу правы Вы согласно ст.13 З-на РБ " О подоходном налоге с граждан", п.1.2. "Родителям, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет (многодетные семьи) или детей-инвалидов в возрасте до восемнадцати лет, стандартный налоговый вычет предоставляется в размере четырех базовых величин на каждого ребенка за каждый месяц налогового периода." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 30.06.2008 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2008 в 14:04

Если я сейчас обращу внимание бухгалтера на данный вопрос, пересчитает ли она мой подоходный налог за этот и предыдущий год? Спасибо!

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

За предыдущий не уверена, а за этот обязан пересчитать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 30.06.2008 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2010 в 20:02

Я не очень поняла вычеты подоходного налога у многодетных семей. Еслим можно, объясните мне на частном примере. У меня трое детей. Сколько высчитается подоходного налога с зарплаты 800 тысяч бел.руб. Заранее спасибо

Черкас Светлана :: Чечерск


  Ответов: 1

800.000 - 270.000 - (150.000x3)=80.000. Вот от этих 80 тыс. подоходный налог и будет удерживаться в размере 12%, т.е. всего 9.600 руб :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.09.2010 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27762





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы