Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 198529
 Всего ответов: 223994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск армия права оплата лицензия очередь строительство общежитие договор регистрация льготный кредит гражданство молодой специалист недвижимость раздел выселение кредит приватизация аренда ип оформление распределение развод иск брак квартира зарплата документы компенсация жилье пособие право увольнение суд ребенок льготы долг имущество раздел имущества наследство контракт налоги сроки отпуск молодая семья алименты прописка беременность работа оформление документов налог продажа амнистия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277597 Опубликовано 23.01.2018 в 18:57

Имею ли я право продать дом, если один член семье, который в нём прописан, против того, чтобы дом продавался?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я хочу продать дом, но в нём прописано 4 человека(брат, мама, отец и я), дом оформлен на меня. Вся семья не против продажи дома, кроме отца. Сложилась такая ситуация, что отец против, все живём в других городах, отец живёт в доме, который я хочу продать, он пьёт, приводит в негодное состояние мебель, семья ему безразлична, коммунальные услуги оплачивает мать. У него есть другая женщина, когда он проводит время с ней, он дома не ночует, но когда пьёт, он всё время дома. Т.е. получается такая ситуация, что дом для него - это просто место ночлега, когда он находится мягко говоря в не трезвом состоянии, чтобы его не видела его женщина. Хотелось бы узнать, как можно продать дом, если он там прописан и против продажи дома?

Алексей :: Столин


Ключевые слова: продажа дома, неждвижимость, право на продажу дома

  Ответов: 1

без согласия отца продать нельзя. можете пообещать, что в договоре купли-продажи дома укажете, что он сохранит право проживания и после продажи. можете выселить отца в другое жилое помещение в данном н.п., которое - в вашей или отца собственности. можете в суде требовать признания отца утратившим право владения и пользования в связи с постоянным проживанием в другом жилом помещении, можете вызывать милицию для фиксации нарушений правил пользования жилыми помещениями и за три протокола за год + один за следующий год и в этих случаях требовать выселения в судебном порядке без предоставления др. ж.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.01.2018 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 91412: Оценка недвижимости

Вопрос № 284714: Необходимо ли гражданину России, у которого в правах собственности есть дом в РБ и земельный участок в аренде, приватизировать данный земельный участо

Вопрос № 280767: Как быть с пропиской?

Вопрос № 279379: Должен ли белорус, постоянно проживающий за границей, платить налоги при продаже деревенского дома и какие?

Вопрос № 277598: Имею ли я право продать дом, если один член семье, который в нём прописан, против того, чтобы дом продавался?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
147 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
37 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55
477Верига Рита18.08.18 в 11:26
286150Журавская Ма...18.08.18 в 10:48
286149Дмитриева Ир...18.08.18 в 09:18
286111Денисова К17.08.18 в 19:57
286127Хода Алексан...17.08.18 в 19:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы