Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198460
 Всего ответов: 223910
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение алименты документы договор лицензия пособие налог отработка продажа амнистия льготный кредит сроки армия раздел имущества аренда прописка отпуск кредит распределение приватизация права иск работа развод льготы наследство право налоги гражданство оплата декретный отпуск молодая семья раздел оформление беременность контракт выселение очередь оформление документов суд общежитие зарплата ип недвижимость ребенок жилье долг молодой специалист строительство регистрация квартира брак компенсация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277580 Опубликовано 23.01.2018 в 15:36

Должны ли сделать перерасчёт?

Здравствуй, у меня такой вопрос: мама проживает в сельской местности, раньше за техобслуживание им начислял колхоз по тарифу 0,1084 за кв.м, сейчас за эту услугу им начисляет комунхоз по тарифу 0,0867 - за 50 кв.м и 0,0924 - за 12.2 кв.м (лишняя площадь). Она сходила в бухгалтерию колхоза и попросила разобраться, почему раньше начисляли по большему тарифу и, может, стоит сделать перерасчёт, на что бухгалтер ей ответила, что раньше начисляли по такому тарифу, и я тоже так начисляю.В деревне проведён газ, но нету центрального горячего водоснабжения (нету горячей воды). Именно поэтому нужно было от основного тарифа отнимать 20 %.(Такое пояснение дали в комунхозе - там где в данное время делают эти начисления).Скажите, пожалуйста, должны ли сделать перерасчёт за месяцы, когда были неправильные начисления и куда нам можно обратиться. Ведь начисляли неправильно всем жителям и сумма этих начислений, думаю будет немаленькая. Куда ушли наши деньги? Помогите, пожалуйста, разобраться.... Заранее благодарна за ответ.

Елена :: Гомель


Ключевые слова: жилищное право, недвижимость

  Ответов: 1

вы можете требовать перерасчета платы за ЖКУ в случае, если к вам применялся тариф, не соответствующий вашему статусу плательщика ЖКУ. обратитесь с требованием перерасчета в организацию, начисляющую плату. если вам откажут, обратитесь на сайт с текстом отказа, в котором будут содержаться основания. консультанты их проанализируют и дадут рекомендации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.01.2018 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282477: не уплата коммунальных

Вопрос № 281428: Могут ли забрать одну комнату?

Вопрос № 281263: имею ли я право на льготный кредит на строительство жилья?

Вопрос № 280055: Каким путем и за чей счет должен производиться ремонт крыши ?

Вопрос № 279911: На сколько правомерно действие Жилищного управления МО РБ снявшее меня с учета нуждающихся?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277580





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3230 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
544 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
140 ответов
1276 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
90 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
54 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
35 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286051Костенкова Т...16.08.18 в 07:36
286055Кристина 16.08.18 в 06:35
286022Корзун Натал...16.08.18 в 06:30
286054Верещако Ром...15.08.18 в 23:34
286020Ирина15.08.18 в 21:25
286049Дрозд Инна15.08.18 в 20:57
286045Бокач Сергей15.08.18 в 18:23
286042Черняк Регина15.08.18 в 18:03
286033Валерий Семе...15.08.18 в 18:00
286041Козырева Све...15.08.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы