Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203295
 Всего ответов: 229286
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак компенсация беременность работа налог льготный кредит алименты имущество налоги очередь армия льготы договор увольнение развод права амнистия отпуск жилье пособие приватизация квартира наследство оформление документов аренда оформление общежитие сроки долг распределение молодой специалист отработка право оплата раздел имущества гражданство документы продажа раздел недвижимость декретный отпуск ип кредит выселение лицензия суд молодая семья прописка зарплата ребенок регистрация контракт строительство иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277546 Опубликовано 23.01.2018 в 10:17

Нужно ли выплачивать за неотработку после колледжа.

Добрый день! Брат учился в колледже, после которого ему нужно было обязательно отработать 2 года. Его распределили и начал работу. Спустя 7 месяцев его судят по статье 339 пункт 2. На работе уволили в связи с вступлением в силу приговора. В колледже посчитали сумму, которую он должен выплатить. Так ли это? Какие статьи УК РБ не подлежат уплате за неотработку. Спасибо.

Лукашевич Елена Александровна :: Брест


Ключевые слова: отработка, судимость, выплата

  Ответов: 2

Приговор суда не может являться основанием для увольнения Вашего брата с работы, если только ему не назначен приговором суда режим отбывания наказания, связанный с изоляцией от общества. Если брат на свободе, в любом случае он вправе требовать перераспределения в колледже, либо ему с колледжем следует решать вопрос о возвращении его на прежнее место работы. В таком случае иск в суд колледж подавать не будет. И еще вариант разрешения проблемы брата, при условии, что брат находится на свободе. Брат может трудоустроится строго по своей специальности, по которой должен отрабатывать срок, в любую организацию Беларуси. В таким случаях суды, как правило, отказывают учебным заведениям в исках о возмещении денежных средств, затраченных на обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.01.2018 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

см. ответ на Вопрос № 277549 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.01.2018 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291559: хочу сделать дубликат трудовой книжки,куда обращаться?

Вопрос № 288829: Влияет ли судимость отца на дальнейшую жизнь ребенка

Вопрос № 286884: Не будет ли судимость отца препятствием при устройстве дочери на работу после окончания юридического колледжа

Вопрос № 281342: Когда начинается срок запрета на управление транспортным средством?

Вопрос № 281063: Когда гаситься или снимается судимость

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277546





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
220 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
170 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
90 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
56 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
43 ответов
11 благодарностей
9. Кузнецов Александр
32 ответов
15 благодарностей
10. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1048)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292020Фёдорова Оль...18.01.19 в 04:32
292021Ольга Смирно...18.01.19 в 04:31
292019Абу-Лабан, Д...17.01.19 в 23:53
292006Бедунько Пав...17.01.19 в 23:22
267376Даша17.01.19 в 23:18
292010Михаил Бонда...17.01.19 в 22:57
292012Людмила17.01.19 в 22:54
197436Бобко Елена17.01.19 в 22:51
292016Робилко Любо...17.01.19 в 22:49
291946Елизарьев Па...17.01.19 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы