Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195578
 Всего ответов: 220925
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство работа алименты раздел наследство продажа право кредит регистрация увольнение брак амнистия декретный отпуск ип лицензия недвижимость беременность оформление документов аренда очередь выселение налог гражданство зарплата жилье армия налоги компенсация льготы отработка квартира отпуск молодая семья пособие иск оплата долг развод оформление раздел имущества льготный кредит контракт договор имущество молодой специалист суд ребенок прописка приватизация права общежитие распределение документы сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277544 Опубликовано 23.01.2018 в 10:01

Право на творческий отпуск

Здравствуйте. Можно ли по месту основной работы получить творческий либо социальный (с оплатой) отпуск для подготовка авторской программы для телевидения (по договору): написание сценария,съёмки, интервью, озвучка и т.п.?Или какие-то иные варианты, чтобы не терять з/п на основном месте работы?Что для этого нужно (справка, копия договора или что-то ещё)?Спасибо

Пётр Алексеевич :: Могилёв


Ключевые слова: отпуск, твроческий, сценарий

  Ответов: 1

Вы можете взять свой трудовой отпуск или социальный без сохранения заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 23.01.2018 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2018 в 12:12

Спасибо. Про ТРУДОВОЙ отпуск я прекрасно знаю. Я спрашиваю, подходят ли эти действия (сценарий, съёмка, интерьвью, озвучка и др.) под ТВОРЧЕСКИЙ отпуск? И/или возможен СОЦИАЛЬНЫЙ отпуск, но с оплатой? И если для этого нужно всего по нескольку часов в день: по 2-3 часа в 4-5 дней месяца.Спасибо

Пётр Алексеевич :: Могилёв


  Ответов: 1

Творческие отпуска предоставляются соискателям ученых степеней, прикрепленным в установленном порядке к высшему учебному заведению или научной организации, для завершения работы и подготовки диссертации к защите, а также авторам учебников, учебных пособий, включенных в планы издания учебников, для окончания работы над рукописью и подготовки ее к изданию.И это не ваш случай. Вы можете просить предоставить вам социальный неоплачиваемый отпуск, но руководитель имеет право отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 23.01.2018 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282310: Имею ли право уволится без отработки?

Вопрос № 281496: Положен ли мне оплачиваемый отпуск?

Вопрос № 281477: Имеет ли работодатель не дать весь отпуск перед больничным по беременности и родам?

Вопрос № 281440: Можно ли взять 3 дня отпуска к свадьбе до или после очередного трудового, если свадьба попадает на середину трудового отпуска?

Вопрос № 280905: Имею ли право взять отпуск без сохранения заработной платы на 10 календарных дней

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277544





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
147 ответов
1195 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
131 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
104 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
77 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
112 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

50565Селезнев Де...22.05.18 в 18:11
28255Филиппов Дми...22.05.18 в 17:53
277103Сергей Петров22.05.18 в 17:45
282556Ракивненко Т...22.05.18 в 17:37
282501Татьяна22.05.18 в 17:03
282424Галина22.05.18 в 17:01
282550Яроченко Анна22.05.18 в 15:59
120789Хомич Алекса...22.05.18 в 15:24
282541Татьяна Чижи...22.05.18 в 15:08
282527Ирина Залужн...22.05.18 в 14:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы