Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 213010
 Всего ответов: 239891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство компенсация развод продажа аренда приватизация наследство льготы гражданство долг оплата имущество распределение квартира прописка оформление документов льготный кредит жилье зарплата выселение договор армия отпуск ип лицензия молодой специалист работа кредит брак регистрация контракт право ребенок права сроки молодая семья раздел суд общежитие очередь оформление раздел имущества декретный отпуск беременность амнистия налоги алименты пособие увольнение иск налог документы отработка недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277538 Опубликовано 23.01.2018 в 01:26

Имеют ли право дети проводить свободное время и играть на общем коридоре в общежитии семейного типа?

Здравствуйте! Имеют ли право дети проводить свободное время и играть на общем коридоре в общежитии семейного типа? И до которого часа? Воспитатель и комендант запрещают детям находиться в общем коридоре,не зависимо от рода их деятельности.

Волочёк Алеся :: Минск


Ключевые слова: Дети, общежитие

  Ответов: 1

не имеют права родители отправлять детей проводить свободное время и играть на общем коридоре в общежитии семейного типа. ни с которого и ни до которого часа. потому воспитатель и комендант, во исполнение правил внутреннего распорядка общежития, запрещают детям находиться в общем коридоре,"не зависимо" от рода их деятельности. коридор общежития не предназначен для свободного времяпровождения детей, а служит для передвижения лиц обслуживающего персонала, проживающих и посетителей из одного помещения в другое. для проведения досуга проживающих лиц в общежитии, служат помещения культурно-бытового назначения. если они отсутствуют, но техническая возможность их выделения имеется, можно обращаться к администрации с предложениями такие помещения выделить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 23.01.2018 в 06:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2019 в 21:16

Здравствуйте.Проживаем с семьёй в общежитии коридорного типа. После работы в ночь, невозможно дома спать. Соседские дети катаются на самокатах, скейте по коридору. Выносят двери запасного выхода ударами самоката. Пол у нас деревянный. Родители детей на замечания не реагируют. Как действовать?

Иванюк Екатерина :: Брест


  Ответов: 1

Пожалуйтесь коменданту общежития или, как вариант, напишите заявление собственнику общежития для принятия мер реагирования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.09.2019 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2020 в 14:32

Уточните ссвлку на статью. Спасибо

Шукан татьяна :: Минск


  Ответов: 1

В любом общежитии на стене должны быть вывешены для всеобщего ознакомления Правила проживания в общежитии. Они утверждаются собственником общежития и являются локальным нормативным актом, который подлежит исполнению всеми лицами проживающими в общежитии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.01.2020 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2020 в 21:41

"не имеют права родители отправлять детей проводить свободное время и играть на общем коридоре в общежитии семейного типа. ни с которого и ни до которого часа. потому воспитатель и комендант, во исполнение правил внутреннего распорядка общежития, запрещают детям находиться в общем коридоре,"не зависимо" от рода их деятельности. коридор общежития не предназначен для свободного времяпровождения детей, а служит для передвижения лиц обслуживающего персонала, проживающих и посетителей из одного помещения в другое. для проведения досуга проживающих лиц в общежитии, служат помещения культурно-бытового назначения. если они отсутствуют, но техническая возможность их выделения имеется, можно обращаться к администрации с предложениями такие помещения выделить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет Сергей Иванович :: 23.01.2018 в 06:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить"На этот текст есть какое-то законодательное подтверждение? У нас общие правила только прописаны.

Шукан Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Вы процитировали личное мнение юриста, которое вполне является разумным. Тем не менее, законодательство Респ. Беларусь не устанавливает перечень мест, где разрешены или запрещены игры детей. В тоже время, если в Правилах проживания в общежитиях указано, что в общежитии должна соблюдаться тишина и покой, то это правило касается запрета шумных игр детей на коридорах. Для детей в общежитиях должны быть созданы условия для игр в обособленно выделенных местах, возможно комнатах, чтобы они не создавали шума жильцам, проживающих в общежитии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.01.2020 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 303606: Вселение по месту регистации несовершеннолетних

Вопрос № 303039: Регистрация несовершеннолетних

Вопрос № 302901: Регистрация несовершеннолетних

Вопрос № 300760: Имеет ли бывшая супруга право проживать по месту прописки детей?

Вопрос № 298878: Могу ли я ограничить родителя в правах?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277538





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
319 ответов
64 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
262 ответов
736 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
1649 благодарностей
4. Дмитрий
80 ответов
1099 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
77 ответов
162 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
33 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
9. Циунель Светлана
8 ответов
1 благодарностей
10. Стасевич Алина Сергеевна +37529-107-6000
7 ответов
2 благодарностей
 
Все юристы (1119)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304440Мешич Марина27.02.20 в 23:59
84331Давыдова Ека...27.02.20 в 22:30
304428Татьяна27.02.20 в 20:18
304415Белозоров, А...27.02.20 в 20:12
304451Евгения 27.02.20 в 19:28
304450Евгения 27.02.20 в 19:13
304455Симончук Оль...27.02.20 в 18:58
304344наталия Киси...27.02.20 в 17:48
304420Ветров,Андрей27.02.20 в 17:38
304444Мешич Марина27.02.20 в 17:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы