Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195610
 Всего ответов: 220948
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие имущество иск налог выселение ип право амнистия отработка пособие недвижимость ребенок увольнение компенсация отпуск развод раздел имущества наследство оплата договор раздел декретный отпуск брак льготы суд распределение алименты работа молодая семья оформление зарплата беременность прописка кредит налоги оформление документов армия жилье регистрация долг льготный кредит лицензия приватизация очередь продажа сроки документы строительство контракт гражданство молодой специалист квартира аренда права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277423 Опубликовано 20.01.2018 в 17:35

Законность действия дружинника

Здравствуйте.Интересует ответ на вопрос:имеет ли право сотрудник дружины вместе с контрольно-ревизорской службой силой направлять сесть в автомобиль и удерживать там,если был дан отрицательный ответ на просьбу сесть в машину и при этом скрываться от них намерений и действий не было.Эти действия выполнялись не с транспортного средства,а с того момента,когда я сошел на землю,то есть юридически я стал пешеходом.Правомерны ли данные действия и законность основания выписки штрафа?

Александ Иванчук :: Гомель


Ключевые слова: применение силы, штраф

  Ответов: 1

Вы вправе обжаловать решение о наложении штрафа в вышестоящий орган, который наложил штраф или непосредственно подать жалобу в суд. Также Вы должны учесть, что дружинник во время исполнения своих обязанностей по охране общественного порядка, наделяется ст. 17 Закона от 26.06.2003 № 214-З (ред. от 04.01.2014) "Об участии граждан в охране правопорядка" широки правами, в том числе он имеет право: требовать от граждан соблюдения правопорядка, прекращения правонарушений; осуществлять действия по пресечению правонарушений, задержанию и передаче в правоохранительные органы лиц, совершивших правонарушения; применять физическую силу к правонарушителям и др. Закон Вы можете найти в интернете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.01.2018 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282469: Какие шансы в суде уменьшить все суммы и не уплачивать штраф, поскольку добровольно требование о компенсации морального вреда продавец не обязан удовл

Вопрос № 281882: Требуют деньги за личные штрафы

Вопрос № 281856: Имею ли право обратиться с заявлением на возмещение ущерба?

Вопрос № 281314: Придет ли на работу штраф с ГАИ, если в графе: "место работы" прописано "не работает?

Вопрос № 281211: Повторный штраф за перепланировку помещения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277423





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
255 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
125 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
94 ответов
517 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
83 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Инна Богданова
30 ответов
36 благодарностей
10. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282600Петренко Вик...24.05.18 в 08:55
282533Кардашов Дми...24.05.18 в 08:37
282599Татьяна24.05.18 в 08:31
282590Дмитрий Игош...23.05.18 в 22:38
282597Лавшук Галина23.05.18 в 22:20
282598Козлов Павел23.05.18 в 22:17
266974Степанова В...23.05.18 в 22:11
282587Паречин влад...23.05.18 в 22:06
282592Лукашенко На...23.05.18 в 22:01
282589Дещеня Дмитр...23.05.18 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы