Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203371
 Всего ответов: 229383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права недвижимость документы распределение льготы прописка брак суд оформление приватизация выселение увольнение льготный кредит жилье раздел имущества иск пособие строительство сроки регистрация зарплата амнистия налоги налог право молодая семья ребенок развод отработка долг беременность отпуск продажа работа раздел оформление документов наследство кредит имущество лицензия договор алименты очередь аренда молодой специалист оплата компенсация армия контракт квартира ип гражданство декретный отпуск общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277398 Опубликовано 19.01.2018 в 22:14

Как вычетаются налоги при совмещении работ?

Совмещаю штатную работу на полставки и внештатную по договору. Каким образом с моей зарплаты должны вычетать налоги, подоходный и ФСЗН? Правда ли, что при получении оплаты за работу по договору с меня не должны вычетать ФСЗН, т.к. за меня его платит работодатель, у которого я являюсь штатным сотрудником?

Екатерина Романюк :: Минск


Ключевые слова: налоги, подоходный налог, ФСЗН

  Ответов: 1

Если вы работаете по договору подряда, то из вашего вознаграждения ваш наниматель (он же заказчик по договору), являющийся вашим налоговым агентом, должен удерживать и оплачивать 1% в ФСЗН. Трудовые отношения к подряду отношения не имеют. Вы бы не платили взносы в ФСЗН, если бы были ИП и одновременно работали по трудовому договору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 20.01.2018 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2018 в 16:30

Я имела в виду налог, который составляет 35%. Ситуация такая: работаю по договору меньше двух месяцев, из моей зарплаты за первый месяц заказчик вычел подоходный налог в размере 13% и налог в ФСЗН в размере 35%. Я хотела узнать, правильно ли это, учитывая, что я работаю штатным сотрудником на полставки.

Екатерина Романюк :: Минск


  Ответов: 1

Читайте свой договор с ними.УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ6 июля 2005 г. N 314О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ГРАЖДАН, ВЫПОЛНЯЮЩИХРАБОТУ ПО ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫМ И ТРУДОВЫМ ДОГОВОРАМВ целях обеспечения своевременного расчета с гражданами за выполненную работу, оказанную услугу и созданный объект интеллектуальной собственности по гражданско-правовым договорам и защиты их отдельных социально-трудовых прав:1. Установить, что:1.1. юридические лица и индивидуальные предприниматели, предоставляющие работу гражданам по гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг и создание объектов интеллектуальной собственности (далее - гражданско-правовые договоры), обязаны заключать с ними указанные договоры в письменной форме и определять в этих договорах кроме условий, установленных законодательством, следующие существенные условия:обязательство заказчика - юридического лица или индивидуального предпринимателя, предоставляющего работу гражданам по гражданско-правовым договорам (далее - заказчик), по уплате за них в установленном порядке обязательных страховых взносов на государственное социальное страхование в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты. Если вы заключаете договор подряда, как физ. лицо, то платит 34% предприятие и 1% вы, если как ИП, то 35% вы. Но если вы работаете по трудовому договору, то не платите в это время в ФСЗН, как ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 20.01.2018 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291468: Должен ли я уплачивать подоходный налог и ФСЗН?

Вопрос № 289717: Нужно ли платить ФСЗН, если работаешь на 0,5 ставки?

Вопрос № 283139: Нужно ли платить ФСЗН и белгосстрах?

Вопрос № 278863: Если я буду работать и в организации и как ИП надо ли мне от ИП платить в ФСЗН?

Вопрос № 278816: Возврат детского пособия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277398





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
201 ответов
3401 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1392 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
77 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
52 ответов
16 благодарностей
8. Жихарев Ярослав
49 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Яна Дмитриевна
23 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292091Руслан Серге...21.01.19 в 12:50
292124Хадевич, Тат...21.01.19 в 12:15
292125Манько Дмитр...21.01.19 в 12:09
292122Лариса Митр...21.01.19 в 11:59
292120Ксения21.01.19 в 11:28
292119Данченко Вик...21.01.19 в 11:26
292046Андрей21.01.19 в 11:20
292103Маргарита 21.01.19 в 10:40
292104Маргарита 21.01.19 в 10:39
292093Елена21.01.19 в 10:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы