Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203311
 Всего ответов: 229301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье налог ип молодой специалист пособие строительство приватизация наследство брак развод ребенок договор оформление распределение недвижимость сроки льготы зарплата раздел прописка продажа долг суд молодая семья алименты очередь кредит декретный отпуск увольнение амнистия армия общежитие имущество иск аренда беременность налоги лицензия льготный кредит работа гражданство оплата документы квартира права отпуск право компенсация регистрация выселение отработка оформление документов контракт раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277393 Опубликовано 19.01.2018 в 21:01

Могут ли изъять участок за несоблюдение сроков строительства?

Здравствуйте!Помогите со следующим вопросом!Был приобретён участок для строительства и обслуживания дома в 2009 году, не по льготам.Находится в частной собственности со всеми документами. На данный момент были произведены следующие действия: сделан проект на строительство дома совместно с гаражом; построен гараж; проведены вода, канализация и свет. Участок ухожен и постоянно используется для посева.Закончились деньги и, как понимаете, сроки тоже...Что можно предпринять, если строить дальше всё-таки планирую, но это не так быстро т.к. нет необходимого количества денег сразу?..Могут ли конфисковать участок? Если да, то на каком основании?

Кравец, Геннадий :: Минск


Ключевые слова: Изъятие, участок, незаконченное строительство

  Ответов: 1

не могут: с 31 марта 2018 года разрешается отчуждение земельных участков без строений, в том числе предоставленных нуждающимся в улучшении жилищных условий. 26 декабря 2017 года Президентом подписан Указ № 463 «О совершенствовании порядка изъятия и предоставления земельных участков», которым вносятся изменения и дополнения в Указ «Об изъятии и предоставлении земельных участков» от 27 декабря 2007 г. № 667. см. комментарий http://president.gov.by/ru/news_ru/view/kommentarij-k-ukazu-463-ot-26-dekab... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.01.2018 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2018 в 12:59

Спасибо за ответ!Но я не смог найти в этих указах ответов на мои вопросы, может ввиду не понимания какой-то терминологии... Т.к. конкретно про изъятие или конфискацию, про сроки строительства или наказание за несоблюдение этих сроков ничего нет...Обращался также в нотариальную контору, и там мне тоже сказали что изъять или конфисковать не могут. Но также не смогли предоставить на какие документы или указы ссылаться в случае возникновения вопросов...А в райисполкоме утверждают, что могут изъять!... Но тоже не могут предоставить на каком основании, а ссылаются на нарушение сроков строительства.А какие-то документы или указы, подтверждающие возможность или невозможность изъятия, найти не смог...

Кравец, Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

До принятия решения о предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд, а не в случае нарушения сроков, граждане вправе будут реконструировать принадлежащие им жилые дома с увеличением их площади, а также возводить хозяйственные постройки на придомовой территории даже в тех случаях, когда градостроительной документацией намечен снос усадебной жилой застройки. такова основная суть изменений. а при изъятии земельного участка для государственных нужд собственник получает компенсацию в виде предоставления другого жилого помещения или денежной суммы. правда, Кодекс о земле пока данные изменения не коснулись, но вполне вероятно к сроку вступления в силу Указа изменения будут внесены и в него? также, в паре Указ-Кодекс, приоритет, думается, отдается Указам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.01.2018 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272732: КАК ИЗЪЯТЬ УЧАСТОК В САДОВОМ ТОВАРИЩЕСТВЕ,КОТОРЫЙ ЗАПУЩЕННЫЙ БОЛЕЕ ЧЕМ 10лет

Вопрос № 215486: Могут ли у меня забрать машину

Вопрос № 214245: Изъятие земельного участка

Вопрос № 288890: Имею ли я право продать летний домик?

Вопрос № 286974: продать долю участка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
214 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
102 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
43 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:00
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58
291878Света18.01.19 в 12:26
291857хмурович ник...18.01.19 в 11:57
291960Олехнович Ек...18.01.19 в 11:48
291861Белозоров, А...18.01.19 в 11:45
291908Белозоров, А...18.01.19 в 11:40
292005Буйко Глеб18.01.19 в 11:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы