Вопрос № 277376 Опубликовано 19.01.2018 в 15:33

Задолжность по алиментам

Добрый день! Подсажите пожалуйста, как можно застивить бывшего мужа погасить задолжность по алиментам. Алименты он платит, только не доплачивает ежемесячно. На данный момент задолжность по алиментам набежала приличная сумма. Официально он ни где не работает, ездит на заработки в РФ. Судебный пристав игнорирует мои просьбы. Говорит ну чем я могу помочь, платит и хорошо что платит. Куда нужно обратится, чтобы судебный исполниель начал действовать?

Марина :: Гродно

Ключевые слова: Алименты, долг

  Ответов: 1

в Беларуси НЕ существует "судебных приставов". а по сути - "застивить бывшего мужа погасить задолжность по алиментам" можно, если у него есть заработок, доход, денежные вклады, имущество. если ничего нет - НИкак нельзя заставить.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.01.2018 в 15:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2018 в 16:04

К сожелению своего имущества у него нету, заработок не официальный. Не ужели не найти управы на него. В 2015 году был суд. После суда он должен был погасить задолжность. Но он так и не погосил ее. На данный момент задолжность выросла, он как хочет так и платит алименты.

Марина :: Гродно

  Ответов: 1

откуда взять деньги на погашение задолженности по алиментам, если денег... нет? заставить работать "официально" - нельзя по закону. в тюрьму за долги не сажают. следить за тем, где должник "неофициально" работает за пределами Беларуси(да и в стране) и сколько за работу получает, невозможно. поэтому, остается ждать пока у должника появятся средства на погашение долга, указанные в пред. ответе, в т.ч. - выйдет на пенсию, получит наследство, выиграет в лотерею...  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.01.2018 в 16:11