Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 192551
 Всего ответов: 217631
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги прописка оформление документов работа отпуск право льготный кредит пособие права приватизация льготы ип квартира сроки кредит долг регистрация амнистия беременность компенсация документы отработка контракт суд декретный отпуск оформление договор общежитие развод наследство оплата раздел распределение алименты молодой специалист жилье иск налог брак гражданство строительство продажа очередь лицензия выселение молодая семья зарплата раздел имущества ребенок недвижимость аренда имущество увольнение армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277376 Опубликовано 19.01.2018 в 15:33

Задолжность по алиментам

Добрый день! Подсажите пожалуйста, как можно застивить бывшего мужа погасить задолжность по алиментам. Алименты он платит, только не доплачивает ежемесячно. На данный момент задолжность по алиментам набежала приличная сумма. Официально он ни где не работает, ездит на заработки в РФ. Судебный пристав игнорирует мои просьбы. Говорит ну чем я могу помочь, платит и хорошо что платит. Куда нужно обратится, чтобы судебный исполниель начал действовать?

Марина :: Гродно


Ключевые слова: Алименты, долг

  Ответов: 1

в Беларуси НЕ существует "судебных приставов". а по сути - "застивить бывшего мужа погасить задолжность по алиментам" можно, если у него есть заработок, доход, денежные вклады, имущество. если ничего нет - НИкак нельзя заставить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.01.2018 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2018 в 16:04

К сожелению своего имущества у него нету, заработок не официальный. Не ужели не найти управы на него. В 2015 году был суд. После суда он должен был погасить задолжность. Но он так и не погосил ее. На данный момент задолжность выросла, он как хочет так и платит алименты.

Марина :: Гродно


  Ответов: 1

откуда взять деньги на погашение задолженности по алиментам, если денег... нет? заставить работать "официально" - нельзя по закону. в тюрьму за долги не сажают. следить за тем, где должник "неофициально" работает за пределами Беларуси(да и в стране) и сколько за работу получает, невозможно. поэтому, остается ждать пока у должника появятся средства на погашение долга, указанные в пред. ответе, в т.ч. - выйдет на пенсию, получит наследство, выиграет в лотерею... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.01.2018 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278882: Могу ли подать на алименты от мужа будучи в браке?

Вопрос № 278862: С какого момента начинают начисляться алименты?

Вопрос № 278506: Алименты от средней з.п. по г.Бобруйску

Вопрос № 278467: Как считается кто из детей находится в более худшем материальном положении

Вопрос № 278402: Возврат алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
235 ответов
1206 благодарностей
2. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
209 ответов
3017 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Светлана
190 ответов
94 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
116 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
65 ответов
88 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
52 ответов
503 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
82 благодарностей
8. Сергей Магонов
14 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
10 ответов
102 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
9 ответов
24 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

278904Евгений24.02.18 в 18:45
278886Мельникова Н...24.02.18 в 18:23
278887Мельникова Н...24.02.18 в 18:14
278892Отцецкая Тат...24.02.18 в 16:19
278899Мария24.02.18 в 13:52
278897Татьяна Иван...24.02.18 в 12:55
278896Волкова Юлия24.02.18 в 12:37
278868Игорь Евсеев24.02.18 в 12:30
278894Михаил24.02.18 в 11:29
278890Янтудин Алек...24.02.18 в 11:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы