Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность договор раздел право льготы раздел имущества оформление документов строительство продажа ребенок регистрация иск контракт молодая семья армия распределение развод оплата льготный кредит амнистия алименты прописка увольнение наследство зарплата молодой специалист аренда ип отработка гражданство компенсация приватизация недвижимость оформление права выселение лицензия кредит брак сроки общежитие имущество пособие налог работа суд очередь декретный отпуск отпуск налоги долг квартира документы жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27724 Опубликовано 28.06.2008 в 15:09

Добрый день. Скажите, пожалуйста, возникли спорные вопросы в отделе кадров. Работаю в организации с февраля 2007 года. Первый отпуск был в апреле 2008. Теперь не пускают в отпуск за 2008 год, говорят, что я уже в отпуске в этом году был, т.е. следующий отпуск у меня будет не раньше января 2009 года. И еще - в январе 2008 года писал заявление на частичный отпуск (2 дня, 3-4 января), говорят, что на основании того, что в отпуске я фактически был (хоть и два дня), то, значит, никакого нарушения в предоставлении (задержки) мне отпуска не было. Правы ли они? Ответьте, пожалуйста.

Евгений :: Борисов


  Ответов: 1

Из написанного Вами трудно сказать определенно, но 1) Отпуск Вам должны предоставить на основании графика отпусков, так, что уточните, есть ли он на предприятии, и когда в соответствии с ним Вам наниматель собирается предоставить отпуск. 2) За период с февраля 2007 года по февраль 2008 года Вам должны были предоставить трудовой отпуск продолжительностью, предусмотренной трудовым договором/контрактом, но не менее 7 календарных дней, оставшуюся часть Вам могли по соглашению с Вами заменить на тот момент денежной компенсацией. 3) Отпуск, не использованный работником за год, в исключительных случаях, с согласия работника, переносится на следующий год и используется в следующем году отдельно от отпуска за этот год. Т.Е. в 2008 году Вы имеете право на отпуск за период работы с февраля 2008 года по февраль 2009 года и на отпуск, неиспользованный за период с февраля 2007 года по февраль 2008 года. ИТОГ: если нет никаких особенностей, о которых Вы не уточнили, и я Вас правильно понял, "они" не правы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 28.06.2008 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27724





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
118 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы