Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195610
 Всего ответов: 220947
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог квартира недвижимость пособие аренда амнистия лицензия прописка общежитие алименты приватизация очередь отпуск ребенок сроки договор зарплата строительство контракт армия долг льготный кредит налоги суд беременность гражданство увольнение ип оплата продажа распределение работа жилье отработка наследство оформление документов имущество оформление молодая семья иск регистрация кредит документы декретный отпуск брак права компенсация молодой специалист раздел имущества раздел право развод выселение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277228 Опубликовано 17.01.2018 в 09:47

Правомерны ли действия ИП в связи с изложенными обстоятельствами? Какой орган может проверить деятельность данного ИП?

Добрый день! Суть дела.На сайте нашли контактный номер телефона о найме на сутки квартиры в Минске. Квартира сдавалась от ИП (индивидуальный предприниматель). В ходе телефонных переговоров договорились о сумме за сутки 90 бр, с 20 часов 02.01.18г до 20.00 03.01.18г. В процессе переговоров ИП о каком-либо расчетном часе речи не вел. Прибыли в предполагаемую квартиру для проживания в 21.00. Представитель ИП показал расположение комнат и тд, и одновременно задал вопрос:Когда завтра будете уезжать? Я ответил: Как и договаривались по телефону в 20 часов 03.01. Представитель заявил, что по его правилам мы должны освободить квартиру в 12 часов дня 03.01. Я пытался объяснить, что в ходе телефонных разговоров об этом речи не велось, и на сайте информации о расчетном часе нет. Представитель сказал, что надо заплатить все равно 90 бр, сумму снизить отказался в категорической форме.Отказаться от проживания в данной квартире не было реальной возможности - было уже поздно, незнакомый город. Пришлось заплатить указанную сумму. Представитель выдал справку о получении им денег от меня, однако договор на момент вселения составлен не был. На следующий день после 12 часов дня прибыл представитель и передал свидетельство ИП и договор. В последнем цены договора, номера квартиры и дома указано не было. По моему требования собственноручно была проставлена в договоре сумма 90.На сайте стоимость данной квартиры 62 бр.Вопрос: Правомерны ли действия ИП в связи с изложенными обстоятельствами? Какой орган может проверить деятельность данного ИП? Спасибо.

Слабович Геннадий :: Браслав


Ключевые слова: краткосрочный найм жилья

  Ответов: 1

договор подписали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.01.2018 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2018 в 16:05

Да...договор был мной подписан при освобождении квартиры 03.01. с отражением на лицевой стороне бланка договора недостатков. Цена договора была лишь проставлена ИП по моему требованию.

Слабович Геннадий :: Браслав


  Ответов: 1

по факту - в наличии будет договор, подписанный сторонами, в котором отражены все его условия. т.е. отсутствуют основания для жалобы куда-либо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.01.2018 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
255 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
125 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
83 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Инна Богданова
30 ответов
36 благодарностей
10. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282533Кардашов Дми...24.05.18 в 08:37
282599Татьяна24.05.18 в 08:31
282590Дмитрий Игош...23.05.18 в 22:38
282597Лавшук Галина23.05.18 в 22:20
282598Козлов Павел23.05.18 в 22:17
266974Степанова В...23.05.18 в 22:11
282587Паречин влад...23.05.18 в 22:06
282592Лукашенко На...23.05.18 в 22:01
282589Дещеня Дмитр...23.05.18 в 21:57
282596Великоборец ...23.05.18 в 21:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы