Вопрос № 277228 Опубликовано 17.01.2018 в 09:47

Правомерны ли действия ИП в связи с изложенными обстоятельствами? Какой орган может проверить деятельность данного ИП?

Добрый день! Суть дела.На сайте нашли контактный номер телефона о найме на сутки квартиры в Минске. Квартира сдавалась от ИП (индивидуальный предприниматель). В ходе телефонных переговоров договорились о сумме за сутки 90 бр, с 20 часов 02.01.18г до 20.00 03.01.18г. В процессе переговоров ИП о каком-либо расчетном часе речи не вел. Прибыли в предполагаемую квартиру для проживания в 21.00. Представитель ИП показал расположение комнат и тд, и одновременно задал вопрос:Когда завтра будете уезжать? Я ответил: Как и договаривались по телефону в 20 часов 03.01. Представитель заявил, что по его правилам мы должны освободить квартиру в 12 часов дня 03.01. Я пытался объяснить, что в ходе телефонных разговоров об этом речи не велось, и на сайте информации о расчетном часе нет. Представитель сказал, что надо заплатить все равно 90 бр, сумму снизить отказался в категорической форме.Отказаться от проживания в данной квартире не было реальной возможности - было уже поздно, незнакомый город. Пришлось заплатить указанную сумму. Представитель выдал справку о получении им денег от меня, однако договор на момент вселения составлен не был. На следующий день после 12 часов дня прибыл представитель и передал свидетельство ИП и договор. В последнем цены договора, номера квартиры и дома указано не было. По моему требования собственноручно была проставлена в договоре сумма 90.На сайте стоимость данной квартиры 62 бр.Вопрос: Правомерны ли действия ИП в связи с изложенными обстоятельствами? Какой орган может проверить деятельность данного ИП? Спасибо.

Слабович Геннадий :: Браслав

Ключевые слова: краткосрочный найм жилья

  Ответов: 1

договор подписали?  

просто адвокат :: 17.01.2018 в 13:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2018 в 16:05

Да...договор был мной подписан при освобождении квартиры 03.01. с отражением на лицевой стороне бланка договора недостатков. Цена договора была лишь проставлена ИП по моему требованию.

Слабович Геннадий :: Браслав

  Ответов: 1

по факту - в наличии будет договор, подписанный сторонами, в котором отражены все его условия. т.е. отсутствуют основания для жалобы куда-либо.  

просто адвокат :: 17.01.2018 в 17:47