Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 204521
 Всего ответов: 230518
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа армия налоги гражданство молодая семья контракт льготы брак очередь строительство пособие оформление документов алименты амнистия молодой специалист декретный отпуск договор увольнение льготный кредит недвижимость жилье отработка ип аренда прописка имущество ребенок приватизация суд иск налог наследство кредит раздел регистрация право раздел имущества долг квартира зарплата отпуск общежитие права лицензия развод документы оплата продажа распределение выселение оформление сроки компенсация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277213 Опубликовано 16.01.2018 в 17:36

Имею ли я право пользоваться балконом, проживая в квартире совместно с родственниками?

Я проживаю в трехкомнатной квартире вместе с бывшей женой, дочерью, у которой двое несовершеннолетних детей, и сыном. Квартира приватизирована на четверых: я, бывшая жена, дочь и сын. Скажите, имею ли я право пользоваться балконом, выход на который осуществляется через комнату, которую занимает моя дочь с детьми? Мне не разрешают сушить бельё на балконе. А также, что мне делать, когда дочь меня избивает, намеренно провоцируя меня на ответные действия? Сама дерется, бьёт меня кулаками, в руках держит телефон с включенным диктофоном и при этом кричит, что я её избиваю, хотя я только защищаюсь. Мне одному против трех свидетелей не устоять. Я не знаю какую ещё подлость можно ожидать от своей дочери и как этому противостоять?

Анучин Сергей :: Минск


Ключевые слова: Ущемление прав, унижение достоинства, провокация на неправовые действия, сопротивление лжи.

  Ответов: 1

В случаях нанесения Вам побоев родственниками, обращайтесь с заявлением в милицию. Вас направят на на судмедэкспертмизу и если побои подтвердятся, то уч. инспектор будет иметь право составить адм. протокол на того родственника, который Вам их причинил. Суд по адм. протоколу будет иметь право привлечь виновное лицо к ответственности. В отношении пользования балконом. Вы имеете право пользования балконом, в том числе и сушить белье на балконе. Сушка белья запрещена п. 16.3 Правилами пользования жилыми помещениями, только во вспомогательных помещениях (коридор, лестничные клетки, лестничные марши и тп.), к которым балконы и лоджии не относятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.01.2018 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290203: Насколько может затянуться развод?

Вопрос № 288582: Какие меры я могу принять против распространения личных фото

Вопрос № 79030: Защита чести и достоинства, наказание хулиганов

Вопрос № 79028: Защита чести и достоинства, наказание хулиганов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1412 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
181 ответов
604 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
151 ответов
80 благодарностей
4. Дмитрий
135 ответов
987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
112 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
91 ответов
6 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
58 ответов
20 благодарностей
8. Чигринец Надежда
34 ответов
16 благодарностей
9. Сергей Магонов
22 ответов
2881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1289 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1055)






Вопросы, на которые поступил ответ:

293432Мария21.02.19 в 17:46
293443Усович Васил...21.02.19 в 17:35
293445Шостак Татья...21.02.19 в 17:32
293442Виктор21.02.19 в 16:45
293438Сапон Светла...21.02.19 в 15:57
293433Вася21.02.19 в 15:45
293434Карина21.02.19 в 15:30
293424Павлюкевич В...21.02.19 в 15:16
293436Василевская ...21.02.19 в 15:15
293430Моисеева Тат...21.02.19 в 15:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы