Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 192544
 Всего ответов: 217626
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа беременность контракт оформление регистрация армия молодая семья сроки кредит наследство документы иск распределение строительство налоги льготный кредит лицензия раздел отработка зарплата договор ип жилье брак налог декретный отпуск алименты пособие молодой специалист развод квартира суд имущество права оформление документов право гражданство работа отпуск льготы выселение увольнение общежитие раздел имущества недвижимость аренда приватизация прописка оплата компенсация ребенок амнистия долг очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277195 Опубликовано 16.01.2018 в 09:46

Будет ли такой договор между физ и юр лицом с дописанными от руки платежными реквизитами иметь юридическую силу?

Организация с физическими лицами заключает договора комиссии на продажу ценных бумаг на бирже. Физическое лицо пришло заключать договор, а платежные реквизиты не принесло. Можно ли платежные реквизиты физ лица, в договор записать позже, от руки? Будет ли такой договор между физ и юр лицом с дописанными от руки платежными реквизитами иметь юридическую силу?

Гойшик Даниил :: Брест


Ключевые слова: договор, дописать, реквизиты

  Ответов: 1

Что Вы имеете в виду под словами "платежные реквизиты физического лица"? Пункт 5 Инструкции о порядке обращения ценных бумаг на территории Республики Беларусь, утв. Постановление Министерства финансов РБ от 31.08.2016 № 76 устанавливает строгий перечень реквизитов, которые должны быть включены в договор при его подписании. Положениями этого пункта и руководствуйтесь. Для физического лица достаточно его паспорта, из которого можно сверить личность, установить его ф.и.о, место жительства, УНП (учетный номер плательщика) указывается для физического лица только при его наличии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.01.2018 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2018 в 15:59

Был вопрос: Организация с физическими лицами заключает договора комиссии на продажу ценных бумаг на бирже. Физическое лицо пришло заключать договор, а платежные реквизиты не принесло. Можно ли платежные реквизиты физ лица, в договор записать позже, от руки? Будет ли такой договор между физ и юр лицом с дописанными от руки платежными реквизитами иметь юридическую силу?Уточненный вопрос. Организация с физическими лицами заключает договора комиссии на продажу ценных бумаг на бирже. В печатной форме договора, в реквизитах физического лица, вкладной счет в банке записан от руки. т.е. номер счета вписан шариковой ручкой. Имеет ли юридическую силу такой договор, в котором счет для получения денег физического лица дописан рукой?

Гойшик, Даниил :: Брест


  Ответов: 1

даже если реквизиты лица будут дописаны ногой (поверьте есть виртуозы) и фломастером, договор при этом юридической силы не потеряет. главное, чтобы оба экземпляра содержали одинаковую информацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.01.2018 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205555: Обязательные реквизиты генеральной доверенности?

Вопрос № 102023: Реквизиты и ставка для госпошлины в общий суд?

Вопрос № 278589: выкупить долю

Вопрос № 278286: Имеет ли право наниматель жилого помещения частного жилищного фонда заключить договор на газоснабжение

Вопрос № 278212: Можно ли убирать абзацы в договоре?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
235 ответов
1206 благодарностей
2. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
219 ответов
3017 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Светлана
204 ответов
94 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
116 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
66 ответов
88 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
51 ответов
502 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
82 благодарностей
8. Сергей Магонов
14 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
10 ответов
24 благодарностей
10. Скаржинская Елена
10 ответов
102 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

278897Татьяна Иван...24.02.18 в 12:55
278896Волкова Юлия24.02.18 в 12:37
278868Игорь Евсеев24.02.18 в 12:30
278894Михаил24.02.18 в 11:29
278890Янтудин Алек...24.02.18 в 11:22
278893Дубров Алекс...24.02.18 в 07:34
278852татьяна24.02.18 в 00:12
278885Иванова Анже...23.02.18 в 20:20
278714Андрей Маджа...23.02.18 в 19:38
278844Иванова Ната...23.02.18 в 19:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы