Вопрос № 277149 Опубликовано 15.01.2018 в 08:41

Алименты

Здравствуйте, алименщик уволился 15 сентября 2017 года, в январе или феврале он должен платить по средней зарплате по республике? Спасибо!

Елена :: Могилев

Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

в январе.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 15.01.2018 в 09:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2018 в 11:25

Подскажите ещё пожалуйста, если он оплатил только половину, около 100 рублей пошло в долг, чтобы не накапливался долг, т.к. он недавно уже гасил задолженность по алиментам, могу ли я просить суд.исполнителя чтобы приняли меры к погашению или это маленькая сумма для наложения ареста на имущество. Спасибо!

Елена :: Могилев

  Ответов: 1

взыскание при неуплате долга в первую очередь обращается на денежные средства, заработок. просить - можете, но реализация описанного имущества производится по истечении срока на добровольное погашение долга. это - процесс не быстрый, кроме того, суд.исполнитель вправе передать описанное имущество на реализацию взыскателю или передать ему имущество в счет погашения долга.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 15.01.2018 в 11:34