Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195554
 Всего ответов: 220896
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь общежитие декретный отпуск отпуск работа сроки договор ребенок раздел имущества строительство иск аренда долг зарплата кредит льготы прописка пособие выселение раздел брак приватизация контракт амнистия продажа ип распределение суд развод оформление отработка налог квартира оформление документов право беременность документы компенсация недвижимость регистрация жилье молодой специалист гражданство молодая семья алименты лицензия оплата армия льготный кредит наследство права имущество увольнение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277093 Опубликовано 12.01.2018 в 21:23

Работодатель не увольняет меня с работы

Добрый вечер! Я работаю продавцом в часном продовольсвенном магазине с июля месяца 2017. Приказ о принятии на работу и материальной ответственности был подписан. При этом договор мне не выдали и мною он не подписан до сих пор. Этот вопрос поднимала неоднократно.Работодатель отчисления в ФСЗН производил.С октября месяца работодатель стал задерживать выплату зарплат сроком на месяц. 30 ноября написала заявление об увольнении, которое работодатель не подписал до настоящего дня.После этого был проведён положительный переучёт.Из-за не хватки продавцов, работодатель попросила поработать до нового 2018 года.С 31 декабря по января по просьбе работодателя ниписала заявление за свой счёт. В настоящее время работодатель не отдаёт мне трудовую книжку и настаивает на проведении второго переучёта, из-за этого не могу устроиться на другую работу. Подскажите, пожалуйста, должна ли я выходить на повторный переучёт? Как потребовать от работодателя выплаты задержанной зарплаты и выдачи моей трудовой книжки? На какую статью мне сослаться? В какие органы обратиться? Из-за этой ситуации могу потерять новую работу. С уважением. Спасибо.

Латышева :: Дзержинск


Ключевые слова: Принятие на работе, заключения договора, увольнение

  Ответов: 1

Ваш рассказ заканчивается тем, что вы написали заявление на отпуск за свой счет. Про то, что вас уволили нет ни слова. В этом случае почему работодатель должен вам отдавать трудовую книжку? Если вас уволили, то расчет и выдача трудовой должны осуществляется в последний ваш рабочий день. Для того, чтобы проконсультировать вас, по поводу того, что вас не увольняют недостаточно информации. Какой трудовой договор с вами заключен? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 13.01.2018 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2018 в 10:17

Я не могу знать какой договор, потому что работодатель мне его не дал и по моему требованию не даёт. Работодатель говорит, когда пройдёт очередной переучёт, тогда она и уволит, отдаст трудовой договор и вернёт трудовую книжку. Подскажите, какую статью я могу применить, против неверных действий работодателя? Куда мне обращаться за помощью, к прокурору?

Латышева Оксана :: Дзержинск


  Ответов: 1

Необходимо обратиться в Инспекцию по труду.Они смогут на месте разобраться более детально с вашей ситуацией.Раз вы не подписывали контракт, то вас взяли на работу по бессрочному трудовому договору. И вы можете уволиться по собственному желанию за месяц предупредив работодателя. Только не сообщив ему об этом в устной форме, а необходимо, чтобы данное заявление было зарегистрировано или отправить его заказным с уведомлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 13.01.2018 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282327: Имеет ли права работодатель не увольнять меня?

Вопрос № 282162: Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе на другую должность

Вопрос № 282066: Забирают в армию 22 мая, вопрос когда меня обязаны уволить с работы?

Вопрос № 281919: Имеет ли право работодатель меня уволить?

Вопрос № 281873: увольнение по причине изменения места жительства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
142 ответов
1195 благодарностей
3. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
72 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
66 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282532Игорь22.05.18 в 11:03
282531Русак Артём 22.05.18 в 10:43
282495Давыденко Ил...22.05.18 в 10:01
282526Галина22.05.18 в 09:58
282523Сергей22.05.18 в 09:56
282517трофимова ан...22.05.18 в 09:52
282521Радкевич Оль...22.05.18 в 09:45
282520Данилов Андр...22.05.18 в 09:40
282233Карп Марина22.05.18 в 09:36
282503Валерия Сомо...22.05.18 в 09:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы