Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198635
 Всего ответов: 224101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы очередь иск право оформление строительство работа раздел имущества отработка кредит долг декретный отпуск ип молодая семья права компенсация жилье увольнение лицензия недвижимость контракт оформление документов имущество суд пособие отпуск сроки развод договор гражданство армия амнистия прописка распределение продажа алименты раздел общежитие молодой специалист ребенок налог льготный кредит брак квартира оплата выселение налоги приватизация беременность льготы наследство зарплата регистрация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276942 Опубликовано 10.01.2018 в 08:34

Могу ли остаться на льготной очереди на жилье с детьми при разводе с мужем?

Добрый день. Прописаны с мужем и двумя детьми у свекрови в однокомнатной квартире в г. Минске, квадратов 38-42 примерно, не помню точно. Стоим на очереди на жилье с 2007г. Муж не удосужился заниматься этим вопросом и только после того как родила второго ребенка в 2017 году, и понесла документы, узнала что необходимо было данные систематически обновлять. То есть, с 2017 года - как подала документы о том, что нас 4, нас снова поставили в очередь, до этого были сняты. Подала на развод, жизнь не сложилась, имеем ли мы с детьми право - оставаясь прописанными там же, на то чтобы остаться на очереди на льготных условиях? И как это будет выглядеть? очереди будут разные с мужем? он остается на очереди? какие документы собрать и куда обращаться? пробовала узнать по телефону - из др города, живу пока со своими родителями, посылают туда-сюда, никакой конкретики.

Марченко Алеся :: Минск


Ключевые слова: Развод, очередь на жилье, оформление

  Ответов: 1

Вы не думали, что свекровь сразу после развода вас в судебном порядке выпишет из этой квартиры как бывшего члена семьи собственника? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.01.2018 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2018 в 08:51

Этот вопрос я уточнила в первую очередь, свекровь сказала никаких таких шагов предпринимать не будет. С ней -то как раз отношения сложились лучше чем с мужем :)

Марченко Алеся :: Минск


  Ответов: 1

В вашем случае основания нуждаемости не отпали. Вам нужно направить в исполком заявление о разделении очереди, приложить к нему копию свидетельства о разводе и далее вести коммуникацию в письменном виде. При разделении очереди каждый из бывших членов семьи имеет право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий со времени принятия его на учет в составе семьи гражданина, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 10.01.2018 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282028: Как восстановиться в очереди на жилье, причина снятия - непроживание по месту регистрации (общежитие)

Вопрос № 279297: сколько меторов можно подарить семье( сыну)

Вопрос № 277396: очередь на жилье

Вопрос № 277032: Очередь на жилье при отчуждении квартиры более 5 лет

Вопрос № 276935: Снимут ли меня с очереди?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276942





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
276 ответов
3235 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
545 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
145 ответов
1279 благодарностей
4. Юрист
118 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
100 ответов
149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
65 ответов
929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Инна Богданова
42 ответов
40 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
22 ответов
2865 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286280Ляшенок Андр...21.08.18 в 16:11
286274Елена21.08.18 в 16:03
286261Романов Илья21.08.18 в 15:45
286276 Петрова Там...21.08.18 в 15:25
286215иванова елена21.08.18 в 15:22
285635Петр21.08.18 в 14:41
285811Татьяна Лопа...21.08.18 в 14:40
286176Шумило Жанна21.08.18 в 14:39
286225Аверкиев Але...21.08.18 в 14:28
286057Ольга Кипарус21.08.18 в 14:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы