Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203311
 Всего ответов: 229301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата оформление документы льготный кредит ребенок квартира продажа жилье развод прописка имущество налог оформление документов раздел приватизация гражданство беременность договор раздел имущества контракт увольнение зарплата права компенсация регистрация наследство лицензия пособие долг очередь кредит армия молодая семья алименты отработка работа иск право выселение строительство декретный отпуск налоги ип льготы распределение брак отпуск сроки аренда амнистия общежитие суд недвижимость молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276941 Опубликовано 10.01.2018 в 08:32

Могу ли сменить вфамилию детям при разводе?

Добрый день. Такой вопрос. При заключении брака оставляла свою фамилию, дети - на фамилии отца. Папа довольно давно не участвует ни в содержании, ни в воспитании детей, давно живем отдельно. Подала на развод. Но хотелось бы еще сменить фамилию детям на мою, чтобы не жить на разных. Папы на горизонте нет, где он живет я не знаю, связи с ним нет. Даже его родные толком не знают где он. Могу ли я и каким образом поменять фамилию детям? можно ли этот вопрос решать на суде при разводе? Что мне нужно сделать и куда обратится?

Марченко Алеся :: Минск


Ключевые слова: развод, Смена фамилии

  Ответов: 2

обратитесь с заявлением о смене фамилии ребенку в управление образования, спорта и туризма по месту жительства. отец ребенка будет извещен о месте и времени рассмотрения вашего заявления. его мнение будет учитываться при принятии решения. которое будет принято в интересах ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.01.2018 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ст.70 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье прекращение брака между родителями или признание брака недействительным не влечет изменения фамилии ребенка. В первую очередь вам необходимо обратиться в органы опеки. Если родитель, у которого ребенок остался проживать после прекращения брака или признания брака недействительным либо после вступления в новый брак, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства вправе разрешить изменение фамилии ребенка исходя из интересов ребенка. Изменение фамилии ребенка, достигшего десяти лет, во всех случаях производится с его согласия, которое выявляется органами опеки и попечительства. Родитель, чью фамилию носит ребенок, ставится в известность о возбуждении ходатайства об изменении фамилии ребенка, и его мнение наряду с другими обстоятельствами учитывается органами опеки и попечительства при решении вопроса об изменении фамилии ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 10.01.2018 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283512: Могу ли я взять себе девичью фамилию матери?

Вопрос № 273237: Смена фамилии,алименты?

Вопрос № 256823: Смена фамилии

Вопрос № 255162: Могу ли я оставить фамилию бывшего мужа?

Вопрос № 250963: Как поменять фамилию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276941





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
214 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
102 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
43 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:00
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58
291878Света18.01.19 в 12:26
291857хмурович ник...18.01.19 в 11:57
291960Олехнович Ек...18.01.19 в 11:48
291861Белозоров, А...18.01.19 в 11:45
291908Белозоров, А...18.01.19 в 11:40
292005Буйко Глеб18.01.19 в 11:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы